Домашние животные

Тут говорят нет денег на вета не заводи животное а как же если очень очень хочется?

Заболели попугайчики у меня, поехали в "Зелёный попугай" и за двух волнистых пришлось отдать 4900руб! Муж мне говорит что я больная раз столько денег за птичек вывалила а я вот думаю но в самом дели это очень дорого и не каждый может себе это позволить.Что теперь у кого нет на вета в запасе тысяч 20 (если хотят завести собачку) то и животных не надо заводить?Я помню в детстве всех подряд домой тащила а денег у мамы на ветов не было!
Если Вы были внимательны, такое обычно говорят тем людям, которые выпрашивают маленьких декоративных собачек за так. Такие породы и по цене дорогие, и требуют дорогостоящего ухода. Если у человека нет денег на покупку--как он собирается ухаживать и на что? А так же тем. кто пишет что-то вроде "помогите-спасите, кошка/собака уже несколько дней не ест-не пьёт-не ходит в туалет и прочее, к ветеринару не пойду--далеко/дорого/нет возможности".От случайностей никто не убережётся. Но если делать профилактические процедуры (хотя бы прививки, глистогонку и прочее) --это и стоить не будет очень дорого, и спасёт от походов к ветеринару лишних. Если человек не в состоянии прокормить и обеспечить уход животному--зачем заводить? это просто детское желание тогда. Кроме "хочу" должно быть "стану" и "могу".
Мария Тихонова
Лучший ответ
Евгений Ердиков Ну почему же! Мне недавно сказали что бы я шла с водной черепашкой к вету! Я ответила что для меня через чур дорого к вету с черепашкой ( это ведь специалист нужен, его даже в Москве не сыскать), это равносильно тому что и рыбку к вету потащить)))))) Вобщем не хрен было заводить водных черепах сказали мне, раз денег нет на вета!
И правильно, нет возможности обеспечить животному нормальное существование, не заводи. Один поход к ветеринару на плановый осмотр с собакой стоит 3 500 руб. , а если, не дай бог, заболели, лечение меньше 10 тыс. и не выходит, при условии, что уколы я ставлю сама. В перестроечные 90-е, когда родителям з/плату не платили, собака у нас получала всю необходимую ему ветпомощь по максимуму, ради него себе во многом отказывали.
A.
Alissa* ...
Анастасия Ломакина 3500 за плановый осмотр?!!!Охренеть....
животное заводят все-таки не в расчете на то, что оно будет все время болеть. а если уж такое случится, думаю, деньги уж как-нибудь найдутся. деньги можно занять, у людей обычно есть сбережения. не о бомжах же речь. человеческое лечение в серьезных случаях тоже очень дорого стоит и не у каждого такие деньги есть, так что ж теперь на всякий случай не рождаться?
Евгений Ердиков И действительно! А сколько детей умирает от страшных болезней только потому что у родителей нет денег на лечение.Что теперь не рожать коль нет денег? Хороший ответ!
Ну что ж делать, нет средств - нет и собачки. Надо же нести за неё ответственность, в том числе и если она заболеет. Собака же не виновата, что вы мало зарабатываете. Вообще считаю, что справочник по оказанию первой медицинской помощи собаке у каждого владельца должен быть и первую помощь оказать надо уметь и укол поставить, и в симтомах как-то поверхностно разобраться. было бы желание.
содержание и лечение правда очень дорого стоит. я за лечение своей собаки ( у нее онкология была) отдала стоииммость новенького авто. и все равно не спасли.
Нина Смирнова
это где же такие цены? ! За 2-х птичек иакая сумма? ! У нас (в Питере) прием стоит 200 рублей (не за одно животное, а сразу за всех, кого привели), а затем, смотря по заболеванию. Но в любом случае, такие деньги ( 5000)платятся за операцию, причем серьезную, полостную или операцию на позвоночнике и т. п... У нас операция по удалению раковой опухоли у крысы вместе с наркозом и послеоперационным уходом стоит 700 рублей.. А что же такое было у попугаев, что обошлось в такую. суммк? !
Или это очередной прикол?
Евгений Ердиков Мда! Советую вам посетить сайт клиники "Зелёный попугай", 200рублей у вета а я была и ОРНИТОЛОГА, приём 550руб с одной птичкой, сдача анализа 1 птички 1т руб! +содержание птички у них в клиники, обследование легких, лекарство! Перед тем как такое писать стоит проверить!Название клиники я сразу указала! Кстати есть разные выписки и чеки!
А у попугаев...один старый уже, воспаление лёгких, пневмония.Другой птенец, родился с парализованными лапками но сейчас уже почти сам на них стоит!
Наташа Желдакова Нуууу... в Москве тоже есть веты и клиники с нормальными ценами. Мне 10 дней назад двойная операция (стерилизация и удаление опухоли на боку у овчарки) обошлась в 7000р. Послеоперационное лечение, конечно, недешево, но вполне по карману, несмотря на то, что препараты я покупаю "человеческие", даже гомеопатию не ветеринарную, а хелевскую. Я, правда, практически все сама умею (уколы, капельницы и т.д.), если в клинику по каждому поводу ходить, то действительно никаких денег не хватит.
Значит у вас нет условий для нормального существования,
и денег на ветеринара тоже, значит не стоит заводить или
создайте условия тогда и болеть не будут. Кормить надо чем
следует, витамины, овощи, сквозняков по меньше.
Евгений Ердиков Мда....мало животных у вас видать до старости прожили, когда начинают болеть от старости или как у меня просто родился птенчик с парализованными лапками! Животные как люди и могут болеть и при хорошем уходе! рак у собак и кошек не от плохого ухода появляется....как и у людей!
Здоровый стол - здоровый стул!
Солнце, воздух и чистая вода!
Своевременные прививки!
Гигиена жилища и борьба с паразитами!
Информированность о ценах и качестве кормов, преператов и ветклиниках!
Всё это существенно уменьшит Ваши траты на ветуслуги!

Нас, приматов, это тоже касается...
Подбери на улице дворнягу. И у неё больше шансов, и у тебя (естественный отбор) . А если считаешь, что это не престижно - тогда переформулируй вопрос.
Alissa* ... подруга у меня подобрала, очень славная дворняжечка, но болячек у нее больше, чем у всех наших породистых вместе взятых, они от ветеринара не выходят, то с печенью проблемы, то с желудком, то пиометра, то воспаление паранальных желез, то бронхит и т.д и т.п. болеют дварняжки ни чуть не меньше породистых собак, просто с ними реже к врачам ходят, многие считают, что дворняга и сама с болезнью справится либо самолечением занимаются
У меня вот например у 11 летней собаки случился инсульт за 10 дней уколов и капельниц отдали 32 000 рублей. В долги влезли по самое не хочу.... Хотя врачи сказали что она больше 3 месецев не протянет, все равно лечили, и она еще прожила почти 4 года.
Регина Галиахметова А сколько у вас стоит капельница? И один укол в/в и в/м ?
у меня собачка обычная дворняжка, мы не ходим на выставки, не продаем щенков, поэтому ходим к ветеринару на плановые прививки, осмотры, и денег затрачиваем не так уж и много! А те кто имеет породистых собачек, может обогащаться на разведении и выставках, и собачка сама себя окупит)) ) а вообще мне не жалко денег на собачку, она моя радость, член семьи и для ребенка лучший защитник и нянька))))
Наташа Желдакова Обогащаться на выставках и разведении????Вы хоть представляете, сколько денег выкладывается за одну выставку? Оплата самой выставки, ветконтроль, хендлер, проезд, проживание, если выставка в другом городе и много-много других расходов, вплоть до дорогой профессиональной косметики. Да и на разведении (если действительно это племенное разведение, а не размножение) обогатиться нереально, для племенного животного существуют анализы, обследования и много чего другого, о чем Вы понятия не имеете. Не надо говорить о том, в чем не разбираетесь. Поверьте, денег вкладывается гораздо больше, чем возвращается.
А собаководство - это дорогостоящее (ну оооочень дорогостоящее!) хобби, а не средство существования владельцев. И не смотрите на цены, там каждый рубль вполне оправдан.
Жалко денег на питомца? не заводите! Очень хочется. . Игрушка что ли? Купите Тамагочи. На него не нужно тратить 4900.. Я 20тысяч отдала за лечение крыски (2 операци, вызов вета на дом.. ) И даже в голову не пришло ЧТО Я СОШЛА С УМА ТРАТИТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА КАКУЮ-ТО...
Регина Галиахметова Я поражаюсь....Где вы живете,что 2 операции крыски + вызов врача на дом стоили такую сумму?!!!В жизни не поверю! !0 лет занимаюсь крысами ( и не только) ,постоянно лечу стареньких,случается,и оперирую...Но НИКОГДА не платила таких денег! А у меня всегда не меньше 4 крыс в доме .
Евгений Ердиков Мда....я понимаю что вы тут недавно но всё же....по внимательней вопрос читайте! Это вы мне не заводите??? Я вобще то не про себя писала что мне жалко! И за птенчика 20т....я бы очень сильно задумалась перед тем как такие деньги отдать, жалко если бы умер но с другой стороны это природа!
И на хрена рожают те мамаши у которых денег на лечение детей нет? Так по вашему?