Домашние животные

Подойдет ли ризеншнауцер для первой собаки?

Irina Gillespie
Не пойму, почему людей волнуют такие проблемы: какая порода может быть первой, какая-второй. Я вот, к примеру, 18 лет такс держу, до этого, вообще, кошатницей была и собак не замечала. Три года у нас жила одна такса, затем ещё год их было две, потом -три, а последние четыре с половиной года -четыре.. Собака -это не пробные духи. Её заводят на 10 и более лет. Может, к первой собаке вы душой прикипите настолько, что и не захотите никакой другой породы. Берите собаку той породы, к которой лежит душа. Вы же возьмёте щеночка несмышлённого, вот и будете с ним вместе постигать науку совместной жизни. Перед покупкой щена пообщайтесь с владельцами ризенов, почитайте про породу и поддерживайте связь с заводчиком, у которого приобретёте щеночка. И всё будет хорошо!
Виктория Лейбович
Лучший ответ
Подойдет, если вы готовы тратить много времени на выращивание, воспитание и дрессирвку, особенно в первый год жизни собаки. Ризены очень энергичны, им надо постоянно чем-то быть занятыми, поэтому после того, как вы закончите курсы по дрессировке, очень желательно заняться с ризеном спортом, например, аджилити или флайболом, чтобы ризен мог реализовывать свою энергию.
Возьмите миттельшнауцера первой собакой, всё то же самое, только чуть меньше и легче управляться.
Елена Журавлева Не пойму,почему людей волнуют такие проблемы:какая собака может быть первой,какая -второй?Я,к примеру,18 лет такс держу.Сначала,вообще,кошатницей была и собак практически не замечала. Три года у нас одна такса жила,ещё год-две,а потом уже три. Последних четыре с половиной года у нас уже четыре таксы. Собака же-не пробные духи,её заводишь на 10 и более лет. Может,вы к первой взятой породе так душой прикипите,что и другой не захотите. Все собаколюбы сначала были новичками,у всех когда-то была первая собака,все справились. Думаю,что первой надо брать собаку той породы,к которой душа лежит,возьмёте же щеночка несмышлённого и будете вместе с ним учится жить друг с другом. Просто перед тем,как завести щенка,пообщайтесь с владельцами нравящейся вам породы,почитайте про неё и пддерживайте связь с заводчиком,у которого щенка купите,и всё будет хорошо!
Ольга Шумская,сагина Миттель сложнее ризена по характеру, с ним даже опытные собаководы не всегда справляются.
да, если серьёзно настроены ))) ибо потом замуж-дети- работа - может и вовсе никого больше не заведёте, особенно если муж собак любить не будет )) человек живёт в среднем 60 лет, собака 10, детство -старость вычитаем, остаётся лет 40 сознательной жизни для собаки )) всего 4 собаки, если по одной ) берите ризена, если душа лежит и на площадку, заниматься ))
Конечно. Если при необходимости вы сможете обратиться к специалисту. Общаться с заводчиками. Почитать книжки про них. Вот сайт : тык ,
В принципе, вполне подойдет.
Только учтите, что ризены очень энергичны и сильны. С ними очень желательно заниматься на площадке, если нет опыта самостоятельного обучения собак.
Ну и подумайте о том, что продолжительность жизни крупной собаки будет меньше чем продолжительность собаки аналогичной средней породы, т. е. миттеля...