Сколько лет детям? Они уже смогут сообразить, что собака не игрушка?
Лабрадор считается семейной собакой, но зачастую у этой самой семьи нет времени на полноценный выгул. Мне плакать хочется, когда я вижу зажиревшего, неуклюжего "семейного" лабрадора, который видит свежий воздух 10-15 минут в день. Сможете обеспечить соответствующую активность? Заводите.
А насчет йорков даже не знаю. Они такие тоненькие и хрупкие, что кажется, лапка сломается легко, как веточка. Дети точно не переедут его игрушечной машиной? Не раздавят кубиками? Не сядут на него случайно?
Домашние животные
Кого бы вы завели в квартире 56 кв. м. лабродора или йорка? для радости детей.
никогда не заводите ни йорка, ни лабра, ни др породу "для радости детей"...это животное... иногда мне хочется сравнить подобное с фильмом "Игрушка" с Ришаром... Это не забава для детей, а если забава то для собаки ваши 56 кв. м будет Освенцимом.. Я так потерял одного щенка из помета.. Люди долго просили и со второго помета продали им щенка бульмастифа.. Кончилось печально.. Дети катались верхом на 6месячном щенке!!!! И когда я случайно увидел сделал им замечание... но.. Дети-главное.. пусть радуются.. Потом сообщили что собака вдруг !!!умерла в 1.5 года... почему-то по версии владельцев отказало сердце когда собака играла с детьми.... Дело не в метрах.. Люди на меньших метрах содержат крупных собак по той причине. что маленькая собака из-за подвижности занимает больше места чем крупная, кот. лежит и ее не видно
Ни того, ни другого.
Лабрадор слишком велик для маленькой квартиры.
Йорк-слишком хрупок для детей.
Для детей завела бы фокстерьера (крепкая, веселая, активная собака, не линяющая вовсе) или цвег-или мительшнауцера. Вся забота-постричь весной и осенью. Обе собаки среднего размера, как раз для детей. Фоксу-преимущество, т. к цвергов много близкородственного разведения, что грозит эпилепсией.
Йорк-слишком хрупок для детей.
Для радости детей-я бы пригласила клоуна! Собак по другим соображениям заводят.
Для радости детей продаются собаки на батарейках, интерактивные, так же лают и бегают. Выгуливать не надо, кормить не надо, а так, вы все делать будете, но детям радость.
Лабрадора не завела бы однозначно, почему-то никто не уточняет, как он линяет, а на такой площади бороться с шерстью будет проблемно, собака хорошая, но все-таки в доме с участком.
Лабрадора однозначно, йорк уж больно хрупкий для детишек, да и за шерстью очень тщательный уход нужен
Я за йорка, в очередной раз. Лабры крупные, будет ли хватать места? Я так взять йорка на подушку, подстричь и просто любить:)
Ну наверно Йорка)
Йорка. И не забывать воспитывать его. Хоть и малый экземпляр, а всё ж - собака:) И игрушкой не назовёшь, терьер всё-таки. У нас соседский лабрадор хоть и добрый, но реально своими играми детей сшибает... А также соседи жалуются на его сильную линьку. У йорка в этом плане шерсть лучше, похожа на человеческий волос, вряд ли склоняемая людей к аллергии. Плюс в машине с йорком проще. Ну и т. п.
cane corso
завели как пол года и мороки и радости достаточно
заводите тоже
для детей только лабрадора- большая, но очень добрая, преданная и не опасная собака
Для детей определенно лабрадора, меньше проблем со здоровьем, отличный характер, меньше затрат больше пользы)
Мне кажеться что йорка моей маме йорк очень нраветься и всей семьи сначала им не нравился а потом как понравился)))
Чих - уа
лабрадор ни где не мучается если уход должный (кормежка, сыр, и чесание пуза)) ) просто надо приоритеты расставить что нужно детям ?? маленькая игрушка причем не адекватная местами, или пес которого приятно пощупать, поездить) ) и при том очень умный ласковый, и добрый )
Вельша или Хаски ыы
Ну не знаю. . Для Лабрадора квартира маловата, мучаться будет, а для детей самое то. Они его мучать будут, а он крепкий, ему норм, а йорку плохо будет, может там все косточки переломать. Жалко. Зато в квартире будет ему комфортно
Йорка .
Лабрадора конешно) ) большая собака детям всегда к радости я считаю
ёрк некрасивый почему нельзя такого как у меня на аве