Домашние животные

Можно ли завести добермана в квартире 75 кв. м.?

Можно и в 40-ка квадратных метрах, главное чтоб на улице добер получал должную физ нагрузку.
Лейсан Галимова
Лучший ответ
Если на этой площади не живет больше 5 чел-то можно. Вообще метраж к выбору породы имеет косвенное отношение, ей там стометровку не бегать.
Доберману нужен дом, не квартира
Ольга Вихарева
Нормально выгуливаемой собаке в квартире достаточно 2 кв. м. - под лежанку и тарелки. Ибо нормально выгуливаемая собака дома ест и дрыхнет, и ей похрен на Ваш метраж.)
Uulkyz Kuruchova
В большой квартире труднее уследить за щенком. Изгрызёт мебель, полы, книги, провода... Ламинат вспучится от ссак.
НЕТ.
Собаки должны жить на улице.
Евгения Сигачёва Даже чихуахуа, мопс и китайская хохлатая?)
Елена Заюкова У добера подшерстка нет, какая ему улица.
Рита Шальнева хозяева как-нибудь без тупых советов разберутся где держать своих питомцев
Если все в семье согласны, то конечно можно, деберманы отличные семейные собаки, защищают свою семью, следят за детьми и другими обитателями в доме. С ними надо делать длинные прогулки, доберманы очень интеллигентная порода собак и с ними надо много заниматься, они очень любят учить новые для них команды, трюки. И конечно доберманы такие красивые, как украшение в доме. Знаю много доберманов содержатся в квартирах и чувствуют себя отлично. В связи с неправильным разведением у доберманов есть наследственные заболевания и они очень чувствительные, с ними надо спокойно и без стрессов.
а при чём тут габариты квартиры? можно держать хоть в 20 кв м
Ого! да вы квартиробоярин, аж 75!
Евгения Сигачёва К чему этот комментарий?
у мамки спроси
Алина
Виктория Филиппова Вот вот вот.
Выгуливать и кормить Матери
Евгения Сигачёва Ахаха, детдомовец мечтает о маме. Жалко...
Если как следует не выгуливать такую собаку представьте куда ей девать агрессию
*** Халдаркызы Не агрессию, а энергию, это не одно и то же.
Елена Двуреченская какая нах агрессия?