Домашние животные

Собака какой породы подойдёт для содержания в однокомнатной квартире 35 кв. м?

Очень хочу завести собаку.
Olga Chichibaba
практически любая - исключения, пожалуй, маламут и КО, САО и прочие крупные овчарки. для собаки квартира - место отдыха, а нагуливать и сбрасывать энергию нужно на улице. конечно, если вы хотите гулять по 15 минут вокруг дома, то вам не подойдет ни одна крупная собака, а если хоть одна прогулка у вас будет часа 2 и км по 5-8 - то практически любая порода вам подойдет. опять-таки, исключения типа хаски. ну и трудно будет с собаками с хорошими рабочими данными - легавые, борзые - им, в принципе, нужна охота, и содержать их для красоты трудно.
Ольга Злыгостева
Лучший ответ
То есть вам без разницы на характер собаки, на структуру ее шерсти, темперамент и внешние характеристики, лишь бы в квартиру помещалась? Рановато вам настоящую собаку пока...
Не поверите! Любой!
почти любая собака может жить в такой квартире, если с ней достаточно заниматься, гулять на улице.
для собак квартира место отдыха, они там спят в основном.
вы не по размеру квартиры выбирайте породу, а по себе. кто из пород больше вам нравится и подходит по темпераменту, образу жизни, породным характеристикам
Я б мопсика завела, они прикольные.
Olga Chichibaba мне тоже нравятся
Собаку нужно заводить не по размеру, а по характеру определенной собаки, ее особенностям, и по вашему образу жизни.
Айно-Янна Татти
Olga Chichibaba Хаски не заведёшь
Японский хин, папильон.
Таня Соловьева
собака должна быть небольшой. йорк например
йорк
Сенбернар
Olga Chichibaba имеется печальный опыт содержания ротвейлера в квартире на 5 этаже
Мопс, йорк, той терьер, чихуахуа подойдут для первого раза.
Елена Петрова
ну для тебя пойдет и мышка =)
Такса, джек рассел терьер.
Они хотя бы не такие тупые как другие мелкие сабокены )
Ирина Ким
Не мучайте, пожалуйста, животное, если вы ее заводите для того чтобы просто кого-то завести.
Какаду
*A
*di Ahmetжanova*