Домашние животные

помогите с кормлением щеночка!

у нас французский бульдог. 8месяцев. то ли он дурачек то ли привередливый слишком. чем его только не кормили. то носиком воротит то только с руки ест. корма сухие исключительно с руки. каши ему явно надоели. подскажите или хотя бы скиньте ссылочку на хороший сайт с меню для французика!!!!
Alinazarova ____
Поэтому и не ест, что вы его всем подряд кормите, да еще и танцы с бубном вокруг его жратвы устраиваете. Кто бы в своем уме корм ел, если можно подождать и понаблюдать, как хозяйка изголяется и несет половину холодильника?
Возьмите себя в руки и составьте режим питания, иначе этими экспериментами просто угробите собаке желудок. Утром и вечером ставите миску с кормом ровно на 15 минут. Не скушал - сам дурак, убирайте миску до след. кормления. Может пару дней поголодать, а потом будет есть, как миленький, у полной миски еще никто с голода не умирал. И да, никаких перекусов и "ну это же всего маленький кусочек, не считается" между кормлениями. И определитесь наконец чем вы его кормить хотите, сушкой или натуралкой, не мешайте
Эмма Орлова
Лучший ответ
Ему б хозяев поответственней! Ребёнку уже 8 месяцев, а вы ему никак режим не отладите: то тем, то другим кормите. Так нельзя, определитесь хотя бы с типом еды: сушка или натуралка, - и кормите постоянно.
Может, вы его закармливаете, т. е. много и часто даёте, вот он носиком и воротит.
правильно пишут, определитесь для начала, чем вы будете кормить, натуралкой или готовыми кормами. И не балуйте собаку. Положили в миску, ждете 15 минут, не ест, миску убираете до следующего кормления. В промежутках не даете НИЧЕГО, никаких вкусняшек и кормления с рук. Вода должна быть постоянно в свободном доступе. В следующее кормление все повторяете. Может не есть и день и два, а то и три. Ничего с ним не случится, не умрет. Поймет, что никто уговаривать не собирается, кроме того что лежит в миске ничего не дадут, и будет есть.
Катя Кесарева
каши ему детское питание кости еще нельзя до года, паштет
Кормить щенка французского бульдога надо только из миски и не давать кусков со своего стола, не приучайте щенка попрошайничать. Щенок должен приучаться есть из посуды, расположенной на специальном держателе для мисок. Это важно для формирования правильного экстерьера. Миска закрепляется примерно на уровне середины груди, чтобы щенок опускал в нее только мордочку. Высоту нужно регулировать по мере роста щенка. Примерное расписание количества кормежек щенка:
от 1 до 2 месяцев щенка кормят 4-6 раз в день
от 2 до 4 месяцев 4 раза в день
от 4 до 10 месяцев 3 раза в день,
а затем как взрослую собаку 2 раза в день – утром и вечером
Если щенок здоров, но регулярно недоедает порцию, одно из кормлений в середине дня отменяют, а порции чуть увеличивают. И, наоборот, если щенок постоянно вылизывает миску, долго не отходя от нее после кормления, порцию следует увеличить. Температура пищи и воды - важный момент. Пища, приготовленная для щенка, должна быть комнатной температуры, в виде негустой каши. Слишком холодная вода также может навредить внутренним органам, особенно в летнее время, когда собака часто и жадно пьет. Необходимо кормить исключительно одним кормом, соблюдать тип кормления. Сочетание кормов, комбинирование сухих кормов с натуральными – домашнего приготовления, вызывает дисбаланс рациона, нарушений усвояемости и обмена веществ, понос и т. д.