Домашние животные

Помогите!Вопрос про щеночка моего!

Мой щенок чихуахуа Пупсик меня очень любит!И очень страдает если я куда то ухожу!Всегда и везде он со мной!И вот я скоро уезжаю на целую неделю!Как он будет без меня?Что сделать для него чтобы он не страдал?
Скорее всего, Вы столкнулись с проблемой страха перед разлукой с хозяином.
Обычно в поведении собак, которые боятся остаться одни дома проявляется четыре симптома, как вместе, так и раздельно:

Нечистоплотность.
Собака в ваше отсутствие, опорожняет мочевой пузырь или кишечник.

Сильный шум.
Многие собаки продолжительное время лают, скулят, воют, причиняя беспокойство соседям.

Деструктивное поведение.
Собака причиняет материальный ущерб квартире, царапая стены, пол, грызя мебель и т. д.

Членовредительство (в очень тяжелых случаях) .
Собака наносит себе телесные повреждения.

Все перечисленные симптомы являются внешними проявлениями, которые призваны облегчить внутреннее напряжение собаки, их можно сравнить с человеческой манерой ходить туда сюда или курить.
Обычно это усугубляется неправильными действиями хозяина, который хочет решить проблему.
Так, например, придя домой и увидя материальный ущерб, человек начинает ругать своего питомца. В дальнейшем собака испытывает тревогу из-за того, что обычно происходит с приходом хозяина. Если не разобраться в проблеме, то ситуация может усугубиться.

Собаки - животные общительные, поэтому одиночество противоречит их природе. Необходимо научить своего питомца переносить одиночество спокойно.
У собак своевременно не приученных оставаться одних, в дальнейшем проявляется сильный страх, своего рода фобии.

Подтверждениями этой гипотезы может послужить:
•Стремление к бегству (собака, царапающая дверь) .
•При встрече вернувшегося хозяина собака демонстрирует бурную радость.
•Часто собака испытывает страх, до ухода хозяина. Она ходит за ним из комнаты в комнату, прижимает уши, опускает голову, подвывает и даже дрожит.
•Лаем и воем, собака призывает хозяина вернуться.
Полина Малыхина
Лучший ответ
Заранее (за несколько дней начинайте) попоите щенка успокаивающим средством на травках, например Фитэкс, Кот-баюн -продаются в зоомагазинах. Желательно, чтобы с щенком кто-то был дома все время, и не оставлял его надолго. Ничего, не переживайте, дождется и будет очень рад вашему возвращению!
Sb
Sboy
заведите еще одну собаку.... Им будет гораздо веселее....
Arzik Ahmedova
Ничего страшного не произойдет если оставите его с мамой... Я 3 года не мог представить как можно хоть на 1 день расстаться с собаками... пока в больницу на месяц не угодил. Поскучали дня три и ничего. За то какая встреча была! Целый день собаки общаться не хотели-обиделись. Ситуация с отъездом не последняя в Вашей жизни... приучайте лучше сейчас...
Pro100 Лапо4Ка
Отдайте мне, пожалуйста! Я с ним не расстанусь ни на минуту, буду везде под мышкой таскать!
Екатерина Пиленко под мышкой и я могу тоскать!А ему любовь нужна в моём отсутствии!Наверное его взять придётся!Просто незнаю как на самолёте его перевозить!Там документ какой то нужен наверное!
Неделя без хозяина не такой уж долгий срок для верной собаки, будет ждать, в любом случае. Главное, оставьте Пупсика в надёжных и ответственных руках.
Родителям подкинь "эту радость", вот они обрадуются.
Ирина Загута
Екатерина Пиленко да кстати,это идея!Мама моя особенно обрадуется!
Неужели у вас нет друзей родственников которым он уже смог привыкнуть.
Екатерина Пиленко да нет,есть!Но он всё равно истерит когда я ухожу,да ещё и у него на глазах!Брать наверное придётся с собой!
Отдайте на время к очень знакомым ему людям.
Екатерина Пиленко маме!Он её тоже любит вроде!=)
Вы не о маме думайте, а о собачке. Для неё (для собаки) это будет стресс, лучше возмите с собой.
Danya Bogdanovich
Вообще эти собаки, как дети. Их рекомендуют брать пенсионерам, потому что этим малышам нужно постоянное внимание.
Не хочется, конечно, Вас расстраивать, но если не хотите у собаки нервного срыва, оставлять ее нельзя!
Екатерина Пиленко я просто вот за что волнуюсь!Нужен какой то документ чтобы его можно было с собой в самолёте перевезти!Незнаете какой нужно?
Инна Сафонова Ветеринарный паспорт со всеми прививками(в том числе от бешенства),справка №1 взятая в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветеринарке, и если летите в Европу чипирование или клеймо.
Да, лутше отдать в хорошие руки, если с собой взять нельзя
Feruza Rashitova
Я могу убить шоп не мучилса))))