Домашние животные
Вопрос про щеночка
1)как отучить кусать хозяев? 2) какие витамины можно давать для имунитета ( очень часто болеет чихать так и не перестал где уже 1 месяц ) 3) ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАТЬ " К ВЕТ ВРАЧУ СХОДИ"
Мультивитаминный комплекс могу посоветовать Canina V25 . Эта серия витаминов не из дешевых, но результат дает хороший и взрослая серия там же.
Наталья Шляхтина
Вот спасибо 1 адекватный человек которые действительно посаветовал
ДО ГОДА КУСАЮТСЯ ВСЕ
кушаем Канину.
Не хотите к специалисту - кормите витаминами, добавками и всем прочим. Только через два месяца снова будете сюда писать об очередной проблеме - аллергия, запор, дерматит и прочие прелести, которые заочно не лечатся, как впрочем и нынешняя ситуация. Как отучить не кусаться? Я могу подсказать, но вы не станете воспринимать серьёзно мой совет. САМИ, ТАК САМИ!
Наталья Шляхтина
Читайте внимательно пожалуйста мне советы нужны а не простое мнение со стороны
А как вы хотите вырастить здорового щенка без ветеринарной помощи?
Вообще-то все консультации по правильному выращиванию щенков дает заводчик, особенно если у владельцев нет опыта. Да и месячных малышей грамотные и ответственные заводчики не отдают!
Наталья Шляхтина
Хм я вообще то каждую неделю вожу к вет врачу
Сейчас у щенка смена зубов и кусаться от будет месяцев до 6. Нужно вместо своих рук и ног подсовывать игрушки резиновые, каучуковые, сухарики.
У здоровой собаки иммунитет хороший. Но если вы после лечения / прививки не выдержали строгий карантин, пообщались с другими собаками - щенок подхватывает всякую инфекцию.
Чихают собаки не всегда из-за болезни, возможно в нос попала травинка и он пытается её выдохнуть. Но может и лёгочная форма чумки. От чумки чаще всего погибают щенки, если им не сделать прививку. Так что к ветеринару идти придётся, виртуально диагноз никто не ставит.
Зачем заводить собаку, если нет возможности ее содержать нормально?! Угроза для Вас и окружающих получается.
Наталья Шляхтина
Где ты обнаружил (а) угрозу?? Хочешь заработать баллы иди к другим мы свою собаку нормально содержим в 2 месяца все кусаются а болеют даже маленькие дети