Домашние животные

Мечтаю иметь свою конюшню. Дорого ли её содержание? И вообще выгодно разводить лошадей??

Indira Dauletkulova
Мечты сбываются) Кто-то ведь имеет свои конюшни и зарабатывает на этом деньги. Чем вы хуже?:)
Оксана Отрокова
Лучший ответ
Не просто дорого, а очень дорого. Несколько десятков миллионов - и это только для начала.
наберитесь сначала знаний, а то благодаря таким портятся породы собак, кошек и лошадей в т. ч., содержание конюшни невыгодно естественно..
Indira Dauletkulova благодоря каким таким??? вы про меня что то знаете???
Конюшню стоит размещать не болиже 300 метров от жилых застроек.
Стоимость постройки и разбивки на денники - 27 000 000, общая стоимость комплекса без учета скотных дворов на 5000 голов - 350 000 000. А так же не забываем прочие затраты:
Сама лошадь
Ковка
Аммуниция
Корм и т. д.
И надо помнить, что подобный проект не строится за год. Ну это нужны ресурсы и терпение. Коневодство - прибыльное дело, если подойти с умом.
Ирина Токарева
Indira Dauletkulova спасибо за ответ )
в каком регионе? каких лошадей? какая конюшня? на сколько голов? есть ли своя земля?
Ольга Фасхиева
Содержание будет дорогим и не важно на 5 голов ваша конюшня или на 45.Для конюшни нужно иметь землю для постройки конюшни, левады и уличного манежа (иначе где ваши лошади будут отдыхать и работать), + лазарет + помещение для хранения зерновых и корма +водопровод (автопоилки), шорная мастерская, ковальня + мойка. У меня конюшня на 2 лошади (лошади мои личные) содержание не столько дорогое было, сколько муторное дело.. вообщем продала я лошадей из за отсутствия свободного времени... Если напишите бизнес план, то акупится конюшня вам примерно лет через 15 -20,это я знаю точно, много знакомых так начинали.. Не забывайте что нужно нанять тренера, барейтера, ветеринара, коваля + шорника, закупить аммуницию ну и сами лошади!
Ольга Фасхиева не, понятно, что ТС чайник и какую ей конюшню...
Но вот обязательность манежа? эт Вы загнули. Да и шорную и ковальну я в жисть никогда не видела. Автопоилки ноже не особо нужны. И лазарет.
дорого, да и плюс ко всему зависит каких лошадей содержать хотите и как собираетесь эксплуатировать
Dana Batyrbekova
тяжелое и очень затратное дело. Когда прочитала сколько там всего надо.. . обходить пастбища, проверять чуть ли не каждую травинку.. . Содержание конюшни очень дорогое удовольствие. Однако, реальное. Но до этого лучше сначала открыть что-то поменьше.
У тебя должно быть денег как у Абрамовича
Очень дорого. ОООООЧЕНЬ! И не только дорого, но и не выгодно. Это удел исключительно Очень добрых.... и оччччень богатых людей.
******* *******
дорого!
Земельный участок + стройка + сами лошади + товары для быта + товары для лошадей (сёдла, сбруи и т. д. ) + еда + персонал и многое другое = очень дорого и очень трудно, и лошадями ого-го какой уход нужен.
стоит она дорого очень