Домашние животные

кот пришел с улицы ободранный, в крови, не держится на лапах, не ест и не пьёт .чо делать ?

Кота-к ветеринару. Либо вызывайте вета на дом. И главное-ДЛЯ ЧЕГО КОТА ОДНОГО ВЫПУСКАЕТЕ???
Лидия Королева
Лучший ответ
Лариса Крупельницкая Для того что он кот, он вам не хомячок клеточный, если есть возможность, то почему бы не пускать
Дать антибиотик. Потом в лечебницу...
Обработать раны, напоить и накормить через шприц детским питанием, уложить, накрыть теплым и лечить--врача на дом
Хватать его в охапку и нести к ветеринару! . Если ветеринара близко нет, или просто идти не хочется, оставить кота в покое, поставить рядом с ним воду и пусть лежит, раны зализывает!
Я бы посмотрела есть ли у него сильные повреждения или переломы, обработала кровоточащие раны перекисью водорода, попыталась бы дать четвертушку таблетки анальгина посматривала время от времени как он себя чувствует, авось оклемается, кошки живучие!
Ника Горбунова
Зато счастливый. Это он март праздновал.
@karolina @
Наталия Першина ну ты идеот что ли кот умирает а тебе все шутить кстате люди у меня девочка кошка бьянка вообще не чего не может я сейчас заплачу
Если нет возможности отнести к ветеринару - поставьте воду, оставьте его в покое и понаблюдайте - может отлежится за сутки. Если станет пить и вылизываться - ничего страшного. Ну подрался.. . Если он позволит, ранки можно полить перикисью. Но к врачу, конечно, надежнее
К вету.
Нина Лазуткина
Я в упор не понимаю, как.. . ВОТ КААААК в этой и подобных ситуайиях люди задаются вопросом "Что делать? " и ищут ответ ЗДЕСЬ, а не в кабинете вет врача? !
Скорее звоните ветеринару! Или на дом вызывайте или везите в лечебницу! Или если кот сдохнет - ничего?!
Ирина Виляева я недоверяю ветеренарам
Меруерт Хамитова Ааа, понятно. Вы сами, разумеется, более квалифицированную помощь умирающему животному окажите, ежели человек, который отучился на врача и каждый день помогает животным. Ну ну. Жаль кота.
пока не вызвали ветеринара пои его бульоном.... обработай раны перекисью....
Вести срочно к вет. врачу возможно на него набросилось бешанное животное тем боле если вы живете неподалёку от леса тогда может наброситься лиса
Светлана Фадеева Метеорит один из признаков?