Выбираю породу собаки для охраны. .
Нужен кобель, так как у меня еще кобель Восточника.. ему полтора года. .
Окд и зкс не проходили.. . у нас оч мало профессионалов.. . да и не доверяю я им. .
Овчарку воспитываю сама) знает такие основные команды: лежать, сидеть, голос, ждать, стоять, фу, или нельзя,, ко мне. ) ВЕО охраняет) но у нас район плохой ..у всех по 2,3 собаки ...так-как воры везде.. и алкашей полно. . цыгани рядом живут
Овчарок не предлагать
породы такие как ( бордоский дог, кане-корсо, кадебо, американский бульдог, доберман, ротвейлер, и другие) еще у меня муковисцидоз.. посмотреть можно в гугле. .
рост 171 вес 42... я оч худенькая.. с вео справляюсь.. главное такая чтобы не утянула (
Собаку буду брать в дом. . посоветуйте... кто нибудь) какую можно?
Домашние животные
Помогите с выбором 2 собаки!
С таким весом утянет любая собака, кроме декорашек или мелких терьеров (до 10 кг) . Поэтому надо, чтобы собака Вас слушалась. Лучший охранник из перечисленных - доберман, но они очень темпераментные, надо очень много в них вложить. И да, я согласна, не берите кобеля, перегрызутся за территорию, возьмите суку и стерилизуйте.
1.Вот это "я спецам не доверяю"-уже грустно. .
2.если кобель доминантный то второго доминанта-а именно он будет хорошо работать-нет смысла-останется только одна собака. Субдоминант-не работник.. А никто ничего и не предлагает-вы спрашиваете и тут же "не предлагать"-значит собачку вы задавили своим авторитетом.. Возьмите малинуа или любого другого бельгийца.. или сейчас стали добавлять к НО бельгийцев-оч. хорошие рабочие собаки.. А слюна есть и у НО и ВЕО
А обыкновенная "Жучка", не вариант? Как раз, и по размеру хороша, и охранник замечательный.
Кобеля не бери будет война и мир, да и суку запустят с течкой бери что хочу .
Специально для annabelle - мой вес 45 кг, а рост 165 см
Это я с первой собакой, а это моя вторая собака
Гуляю с ними обоими одновременно и еще ни один не утащил. В собаке главное не размеры а воспитание!
Для вас Юля могу сказать только чтобы вы не брали кобеля - драки будут неизбежны, кобели будут показывать кто из них главнее. Из перечисленных вами пород для улицы не подходит ни одна - они все короткошерстные, зимой мерзнуть будут. Если уж так действительно нужна вторая собака, то лучше будет САО, КО, Южно-Русская овчарка, Маремма.. . Ну а если финансы позволяют, то очень хорошие охранники Тибеты, они только размером напугают так что мимо вашего двора ходить бояться будут, а если гавкнет или не дай бог кинется, то ...

Пусть не звездят те, кто доберов на картинке видел. У меня добер сучка. Умней любой овчарки!!! рядом не стояли! Смелая (вижу, чего-то боится, но вида не показывает, преодалевает себя), учится прекрасно. Но вот специалиста надо доберу. Характер у них гиперактивный, конечно. Круги по дому наматывать, сломя башки, это нормально. Развлекается так) Я вот не берусь за ОКД самостоятельно, пусть спецы помогают, хотя собака моя уже много знает и понимает кучу слов и фраз, 2дня- опять запонимнила что-то новое сама по себе... ЗКС не хочу. Считаю, собака способна защитить и так, а вот если кусанет кого, кто подбежат с объятиями, по судам затаскают... То есть, брать добера - знать, на что идешь. Ротвейлер тут поспокойнее будет, кане-корсо можете рассмотреть. один вид его заставит одуматься воров)
читая сообщение в голову сразу пришел доберман, но думаю и любой метис сойдет для охраны ч. дома, т. к с добером тяжко очень в воспитании-это просто небо и земля по сравнение с овчаркой! бери девочку и суди по своим мед показаниям)