Домашние животные

помогите с выбором второй собаки

Моя сестра давно мечтает собак и вот у нее появилась возможность завести питомцев, помогите выбрать породы. Одну породу выбрала (той терьер). а вот вторую не может. Собака должна быть свыше 50 см, не более 45 кг, средней активности, легко дрессируемая, уживающаяся с другими животными и детьми. По типу шерсти (короткошерстная, в принципе можно и как у чау чау и т. д.) У сестры опыт с собаками очень маленький (2 собаки). Ответы желательно с фото и с небольшим рассказом о породе.
По активности среднюю или даже лучше более спокойную т. к. у сестры есть проблемы с дыхательной системой (отдышка при физ. нагрузках) С собакой будет заниматься фристайлом, дог-пуллингом, питч энг гоу, спрингполом.
Породы нравятся такие как чау чау, стафф, НО, далматин, доберман, бультерьер, боксер, ротвейлер
САМОЕД

Страна происхождения: Россия

Рост: 53 - 69 см (кобель); 48 -53 см (сука)

Вес: 21 - 30 кг (кобель); 16 -21 кг (сука)

Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке

Продолжительность жизни: 12 - 15 лет

Хорошо подходит: для неопытных владельцев

Характер самоедов

Самоед дружелюбная, нежная собака с хорошим характером. Из самоедских лаек получаются превосходные семейные питомцы и компаньоны.

Это игривые собаки полные духа и энтузиазма. Они прекрасно находят общий язык практически со всеми. Несмотря на то, что самоеды будут лаять, когда это необходимо, они слишком доверчивы и дружелюбны, чтобы быть эффективными охранниками.

Самоед собака, которая любит проводить время с своим владельцам и его семьей, быть вокруг людей и в гуще событий. Эта порода собак очень нуждается во внимании, поэтому плохо подходит для очень занятых, не имеющих достаточного количества свободного времени людей. Если не уделять внимание самоеду он может быстро заскучать.

Кроме того, самоедские лайки склонны к беспокойству, связанному со страхом разлуки. Оставленные на долгое время в одиночестве самоедские лайки могут приобрести поведенческие проблемы, такие как чрезмерное жевание и лай.

Самоедские лайки умные, хорошо обучаемые собаки. Однако некоторые собаки могут быть очень независимыми и упрямы, поэтому нуждаются в твердом и уверенном в себе владельце и лучше всего подходят людям, имеющим некоторый опыт содержания и обучения собак.

Эти собаки хорошо ладят с детьми, но иногда могут быть слишком напористыми для маленьких детей. Как правило, они находятся в хороших отношениях с другими животными.

Если вы ищете тихую, спокойную собаку, самоед не лучший выбор, потому что они много лают, нуждается в большом количестве физической нагрузке и постоянном взаимодействии.

Щенки самоедов очень шумные и надоедливые. Они остаются маленькими хулиганами примерно до двухлетнего возраста.

Самоедские лайки природные охотники, обладающие сильным инстинктом преследования. Они могут преследовать кошек и других маленьких существ.

Ещё рассмотрите

Дворняжку из приюта

Шипперке

Пуделя

Китайскую хохлатую.
Эрдельтерьера
Лена Митрофанова
Лучший ответ
чау чау значит, но собака не подойдет к выбранным занятиям спортивным, а немцы. ротваки, були точно не для девушки с одышкой, так как требуют и повышенных физнагрузок и в целом хорошего здоровья и крепости от владельца, да и активные они очень
Ирина У
Чау порода очень серьёзная, испортить её легко при неумелом воспитании.
у вас невероятно противоречивый вопрос. поэтому ответить на него трудно.
2 собаки - это нормальный опыт, человек, воспитавший двух собак вполне в силах самостоятельно выбрать себе нужную породу.
такими видами спорта не занимаются со спокойными собаками.
тип шерсти заявляете противоположный. но главное - не ясно, в чём смысл завести вторую собаку, если нет реальных предпочтений. обычно вторую собаку заводят персонально, а не просто вторую, какую-то, чтобы было именно две.
Наталья Никифорова 1) опыт был с дворняжками
2)что не ясного в типе шерсти я написал? шерсть должна быть короткой ну допускается густая (как у чау чау и хаски), но не длиннее
3) вторая собака именно для сестры, т. к. первая собака её мужа. поэтому и заводит она вторую для себя
Так и берите какую нравится, только чау не спортсмены. А как заниматся спортом если проблемы с дыханием? Стоит задуматся.
А как она собралась заниматься спортом, если у неё проблемы с дыханием? О всех перечисленных собаках, кроме чау, она может забыть, этим собакам нужные НЕРЕАЛЬНЫЕ НАГРУЗКИ.
Выбирайте, собака нужна для спорта или все же спокойная? Если уж сестра готова на шерсть чау, то значит готова почти на любую, т. к. сложнее чем у чау только у командора, афганских борзых и др. схожих породах.
С детьми и другими животными ладит любая социализованная и воспитанная собака.
Vika Penzina
при наличии в доме, мелкой собаки заводить вторую крупнее 50 см. это значит рисковать мелкой, т. к. может нечаянно наступить, толкнуть, придавить играючи .
у сестры проблемы с физ. нагрузкой и при этом она будет заниматься с собачьим спортом? странно
как правило щенок попавший в дом к собаке драться с ней не будет даже когда вырастет, но разве, что характер гадкий будет и отсутствие воспитания
моё мнение по выбранным породам: чау-чау - ленивый флегматик, спорт ей не нужен, хозяин слабо интересен, спокойные прогулки и лежание на диване вот что этой породе нравится
стафф - .очень активная собака, требует физ. нагрузок (можно реализовать в спорте) и строгого воспитания, иначе у вас будут проблемы на улице (а может и дома, если совсем собаку доведёте), склонны к зооагрессии, но своих домашних питомцев (стаю) обычно не едят,
нем. овчарка - охранник, не исключена агрессия к незнакомцам, нужна дрессура и работа, возможно спорт её сможет заменить,
далматин - собака сопровождения, активна и подходящая для спорта, в период взросления возможна агрессия к себе подобным
доберман - активен, при отсутствии правильного воспитания склонен к истерии и агрессии, спорт скорее всего будет интересен
бультерьер - силён и активен, как правило, не аккуратен и азартен в игре, нуждается в дрессуре, иначе получите неуправляемого монстра, спорт должен понравится
БОКСЁР - пожалуй наиболее подходит, он активен и игрив (качества как раз для спорта), в большинстве случаев дружелюбен, но воспитывать надо
ротвейлер - охранная собака, в меру спокойная, с взрослением склонна к агрессии, для спорта вряд ли подойдёт
Лабрадор.