Домашние животные
Люди, а вы когда собаку приобретаете, вообще хоть что-то про породу знаете?? чем руководствуетесь?? (+)
Просто поражают такие вопросы, типа про купирование далматина (если это читает сейчас автор того вопроса, то без обид, но действительно это чуднО), или где купить маламута (при этом впервые слышат, что за зверь такой ЕЗДОВАЯ СОБАКА)! ну неужели можно быть таким безответственным человеком, при покупке ДРУГА И ЛЮБИМЦА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ?? вы только по внешности собаку выбираете что-ли? а куда, в таком случае, смотрят заводчики, продающие щенка?
Когда я ходила в Д/сад (примерно 40 лет назад) в соседнем дворе выгуливали собаку. Большую черую с волнистой шерстью. Её звали Чара. Я росла и пыталась выяснить. что это за порода. Не водолаз. Думала ризен, но у них уши стоят. . И только 6 лет назад я выяснила - Русский Черный терьер покорил мое детское сердце. Год я искала собу по питомникам. У меня лит-ры- на библиотеку по ним. 3 года назад нашли ее и привезли. (везли на рождество в -30,
8 часов туда и сразу 8 ч обратно на машине)
Вот так сбываются детские мечты!!!
в основном руководствуются модой, фильмами, выбирают собаку исключительно по внешним данным, только вот у большинства выбранных таким образом собак судьба очень не завидная, не оправдывают они "ожидания". Комиссарами Рексами и Лесси все таки не рождаются, а становятся исключительно благодаря терпению, любви и заботе в семье. А заводчики они разные, кого-то волнует судьба щенков, а кому-то лишь бы продать.
два года назад знакомая мама-одиночка с 9-ти летней дочкой купили НО, ребенку захотелось, чтобы "как Мухтар". пыталась я их отговорить, бесполезно. в результате щен прожил у них неделю, а потом приехал заводчик, извинился и забрал щенка, сказал, что они и сами пострадают, и собаку погубят. поревли они и согласились на голдена. сейчас Артюше 1 г. 4 мес. и все счастливы. девушки обе от собаки в восторге, благополучно прошли ОКД, пёс и ребенок - друзья, водой не разольешь
Правда чудные люди! Некоторые....
А может они вообще сами не знают, чего хотят и хотят ли вообще.
я прежде чем заводить собаку долго искала и читала литературу общалась с людьми которые держат и любят породу особенно это коснулось ротвейлера мопс был порыв души но и его пока ждала общалась с заводчиком каждый день
А вот я честно признаюсь. Ротвейлера привели с улицы, до этого о породе ничего не знали вообще. Домой-то приводили СОБАКУ) ) Сначала думали, что это бойцовая порода, которая жрет как лошадь (варили жратву в железном ведре))) . Потом уже мне стало интересно и я купила книжку о породе. Но это с улицы. Сейчас возникла идей взять в будущем вторую собаку, но я до сих пор не могу выбрать породу. Многие нравятся, но лично с характером знакома с немногими. Те что нравились по описанию абсолютно не понравились как они есть на самом деле.
Инна Мухина
полностью согласна,главное начать ))жмём лапу
я своего алабая покупала, столько литератуы почитала. . насмотрелась на них. . на форумах алабайских общалась.. . В принципе готова была ко всему! Да к тому же я не совсем чайник в собашках, были они у меня всегда.. .
Хотя вот взяв после алабая ему в компанию ньюфа - я была просто безоружна против ньюфского любвеобильного лизания.. . С ворлкодавом справлялась, а вот ньюф сел мне на шею.... Исправляемся теперь! -))))
А вопросы как тут идиотские, смешные и глупые как задавались, так и будут задаваться.. . Терпение, друзья!
Да ладно, всяко бывает ))у всех же когда-то была ПЕРВАЯ собака в жизни. Мы, когда первого боксёра брали, тоже нихрена не знали. Всё-таки от людей зависит. Я уже как-то писала, что у знакомой девушка купила щенка сенбернара, а потом спросила, каким он вырастет. Увидела фото и прифигела. Нормальная хозяйка, кстати. оказалось. Вышла замуж, уехала в Италию, собака там жила потом в частном доме, бегала по территории, куралась в море )))При продаже иной раз сложно понять адекватность человека, видимо, есть вынужденные риски. А ещё бывает, что собака случайно появляется.. когда подбирают. Тут главное, чтобы люди были нормальными и хотели учиться
Светлана Дудорова
ну в это я с вами согласна, но по мне - брать собаку, даже толком не видя эту породу - это безответственно...и я первую собаку когда брала (таксу), тоже ни хрена не знала, но тогда и инета у меня не было, а сейчас инфы хоть заройся - комп в каждом доме, ну грех свой нос туда не сунуть, не почитать
Люди разные, ситуации разные. Хорошо, что хоть спрашивают. А то без спроса и немке хвост купируют и уши отрежут.
Светлана Дудорова
это точно...
я вообще обалдевают от того что я тут за2 дня начитываю о пупках у кошек и собак интересно чему их в школах учат? заходишь на проект и выть уже хочется, до каких же пор будут идиотские вопросы задавать?
Светлана Дудорова
наверное до тех пор, пока существуют Ответы....
Мне лабродора подарили, не просила (хотя теперь очень благодарна) . Знания о породе приходиться получать в процессе, в том числе и сдесь много полезного узнаю...
Светлана Дудорова
"подарили" и "купили сами" - два абсолютно разных случая...
заводчики наверное смотрят на деньги)))).... обидно!
Прежде. чем взять первого пса я много прочитала про породы и выбрав холерика миттеля. верна этой породе!
я думаю, когда человек расспрашивает тут нет не чего плохого. Как говориться в поговорке " Доверяй, но проверяй"
Извечная история... Не все конечно покупают, может просто вопрос не правильно ставят... .
А вопрос про Долмата сегодня точно рулит! =))
Заводчики продают за деньги, для них это главное. Собаку выбираю по внешнему виду, а про вещи которые приводите в качестве примера знает каждый человек, интересующийся собаками
Светлана Дудорова
НОРМАЛЬНЫЙ заводчик всегда беспокоится о своих щенках, а не о деньгах! не продаст этому человеку, так продаст другом за ту же цену - при чём тут деньги?