Домашние животные

Как долго можно держать собаку в наморднике?

Просто никогда раньше им не пользовались, может что-то особенное там? Собака просто злая (мягко говоря) и гулять без намордника лучше не стоит, и можно ли ему просто в нём бегать если без поводка, вообще что и как там? (я просто ещё не знаю)
Если злая, гулять только на коротком поводке, намордник снимать сразу после прогулки, время зависит от погоды. Летом собаки воду пьют, часто....
Анечка Хрущёва
Лучший ответ
если злая то лучше и намордник и поводок, а без всего только там где никого нет, а чтоб проблем таких не было пройдите курс окд и гуляйте спокойно
Летом намордник не советую, собака не сможет вентилировать температуру тела, получит солнечный удар и погибнет.
10 год наверное все помнят, в питомниках много собак погибло от жары без намордников.
сколько угодно, но когда захочет пить или жрать то снимать.... или когда слишком устала, чтобы рот открыть и язык высунуть
Dianka **зайка**)))
2 часа. И только под присмотром хозяина. Если собака остается одна, то она может себя травмировать.
В ваше отсутствие ВООБЩЕ нельзя! А как ей пить и есть подумали?? ?
а воспитывать не пробовали? собака должна быть выгуляна как следует, тогда дома она будет только спать, а грызть ей даже в голову не придет, потом есть спец жилованные кости для погрызушек, и если увидели, что пес что-то ест из мебели нужно отругать.. . есть также специальные загончики для собак, можно на время вашего отсутствия закрывать в нем.. . намордник же собака за пару минут снимет.. . да и психику животному так испортить можно.. . вон у нас знакомые 2 года пса на улице в наморднике и на поводке водили, в итоге хозяина покусал, отдать пришлось.. .
Если собака злая, то с поводка отпускать желательно или в закрытом месте, таком как участок за забором и т. д. , или в местах где людей и других собак встретить можно редко. Желательно намордник во время прогулки не снимать, собаке очень просто вырваться или извернуться, чтобы укусить. Лучше конечно если собака большая купить ошейник удавку или с шипами для прогулок в людных местах.