Домашние животные

КОККЕР СПАНИЕЛь слышала мнение, что они еще более ласковые, чем колли. Правда? что вообще можете сказать про породу?

болезненные ли собаки? (у знакомои мини шарпей, болеет постоянно, не хочу такого) . Часто ли надо с ними гулять? Спасибо!! !
У кокеров очень большой процент собак с проблемной психикой. Они бывают очень агрессивны без всякого на то повода к владельцам и всем кто их окружает (занимают лидирующее место по покусам ).Так же из-за проблем с нервухой многие панически боятся выстрелов (питарды, громкие звуки и т. д). Склонны к обжорству и ожерению, так же прблемы с ушами и глазами. По характеру независимые, как большенство охотничьих пород, любят подбирать всякую гадость на улице, добиться послушания сложно новичку.
Очень не советую брать первой собакой кокера. Много пород более интересных по поведению, более дружелюбных и послушных, ориентированных на владельца.
Галина Комнатова
Лучший ответ
Айсулу Кусанова Спасибо Вам огромное. А какую породу Вы бы посоветовали для ребенка аутиста? Спасибо!
Доброта зависит от условий содержания и воспитания, у соседей жил очень гадкий по характеру колли, постоянно меня кусал, пуделиха тоже с характером, мы ее взяли в 3 месяца, а до этого возраста ее у прежних хозяев тискали, все, кому не лень и она посторонних не любит, а коккер спаниелей есть 2:английский и американски, вы какого имеете в виду?
Туповаты часто.
Много проблем с глазами. Особенно к старости.
Поддержание в порядке шерсти- геморрой. Проще обстричь.
3 раза в день на прогулку- вынь, да положь.
Впрочем и с другими барбосами 3 раза это правильно.
Жаныл Аргынова
Еще раз добавлю, их милый вид обманчив. Маленькие злобные твари ( да простят мне их хозяева) . А вот колли - чудная собака.
Гала Зейналова
Правильно корми и ухаживай вовремя делай профилактику, тогда и болеть не будет ни когда. В туалет собаку выводят утром как проснулся, днем в обед и перед сном обязательно - это в туалет 15 мин. . Кроме этого всего 1 час в сутки прогулка с собакой.
При правильном кормлении и уходе собаки болеть не будут. Если собака воспитывается в хороших условиях, то она будет верным другом, компаньоном и защитником.
коллисты будут утверждать обратное) среди кокером часто попадаются агресивные особи, много кусачих собак. болезни ушей часто
Ой.. . эти кокеры.. . у них уши болят, проблемы с глазами.. . не знаю насчет того, кто добрее. Но гулять с кокером можно немного. По часу 2 раза в день достаточно. Но ему надо бегать.
У меня свой кокер американский, я с ним утром гуляю 15 мин и вечером час. Ему норм, выдерживает.
Англичанка, 8 лет. Умница и хитрюга. Отличный компаньон. Не любит оставаться дома одна, может набедокурить. В еде не разборчива, нужно ограничивать. Напрягают уши, нужно чистить, капать, выстригать. На лето стригу под машинку. Гулять может бесконечно, но утром и вечером по пол часа обязательно.
с ними надо гулять как и со всеми собаками 2-4 раза в день по 1 часу, болезни ушей и глаз, советую вам колли они не такие болезненные и с ними можно гулять 2 раза в день
был у меня коккер спаниель. на улице все подряд жрал, даже дохлых варон. начинала отбирать и меня кусал. в итоге отравился. жалко очень собачку. я бы себе лучше колли взяла!!!!