Домашние животные

Почему злятся волнистые попугайчики?

Так вот с бухты-барахты и начали шугаться? Скорее всего кто-то напугал, вот и реакция такая. К клетке нельзя подойти, начинают метаться - реакция испуга - кто-то напугал. В остальное время ведут себя спокойно, без паники? Как проявлется злость? Ругаются друг с другом?
Яблоки, морковку, запаренные зерновые предлагайте все равно, распробуют. Сепия, мин. песок в клетке есть? Где стоит клетка? Есть ли у птичек свой угол - желательно, чтобы клетка хотя бы одной двумя сторонами была к стене - создает чувство безопасности.
Верю В Аллаха Живу Без Страха
Лучший ответ
Маржан Рахимова У них с одной стороны стена, с другой пальма. Стоят на стуле, чтобы ребенку видно их было. Но он к ним не подходит, я ему объяснила, что они привыкнуть должны. А они всеине привыкают. Они чирикают, крякают постоянно, причем не между собой, а на инас смотрят. Ребенок конечно шумный, но не прямо около них он шумит... Между смобой они не ссорятся никогда. Поначалу они песенки пели, а теперь только крякают...
потому что живые и есть свои эмоции. вот и злятся

испуганы чем-то попугаи. из Вашего дополнения. привыкнут, если все спокойно будет
у меня жил попугай, после зоомагазина тоже шуганный был, на руки не давался, метался по клетке, потом привык. главное не напрягать, не трогать
*S
**lеdи Sчаsтья**
Татьяна Ильина
Потому что тщетно их бытие. И смысл их жизни бессмысленен и жалок.
Выпусти их пускай по комнате по летают. На летаются сами потом в клетку за лезут
У самца или у самочки прищурены глаза и злой "змеиный" взгляд. При этом попугай растопыривает в разные стороны сложенные крылья. Это означает, что он охраняет от Вас свою территорию. Такое поведение характерно в период разведения, особенно после того, как самочка отложила первое яичко. У попугаев может проявится "агрессия" ко всему окружающему, в том числе, как ни странно, к друг другу: например, самочка может сбросить самца с жердочки и заклевать его, приревновав его к другой самочке
Маржан Рахимова Между собой они не ссорятся. А вот на нас кричат- ну то есть чирикают. За прследние три дня, только это злобное чириканье и слышу. С крыльями никаких манипуляций не наблюдаю...
Выпускайте из полетать. Постоянно их держать в клетке нельзя. Мой волнистый вообще весь день на по квартире гуляет. И только покушать и спать в клетку лезет...
Маржан Рахимова Я пробовала- они вместе не возвращаются. Например олин вернется, а другой нет. Он поест и снова вылетает, отом другой прилетает...