Домашние животные

а почему у волнистого попугайчика перья выпадают?

Ксения
Тема выпадения перьев у декоративной птицы огромна. Тут и клещевое поражение и дерматомикозы, стресс, гиповитаминозы.. .
Реально можно попробовать в зоомагазине взять поливитамины и создать более спокойные условия жизни- по моей практике чаще всего основная причина -нервозность птицы. .

P.S. в ветаптеке взять аминовит или нутрил Se, побольше зелени в корм, в водичку покапать валерьянку (1-2 кап на всю поилку) если нет улучшения за неделю- к врачу.
Может я зря пугаю и у него просто линька- пора бы, весна все-таки.
Василина Лаврентьева
Лучший ответ
к витаминам еще может он на сквозняке у Вас.
витаминчики ему нужны, а еще на фоне депрессии такое бывает, не было у него неприятностей в жизни???
Алена Носова
У него линька. Нужен корм (в период линьки) ,
морковка, пекинская капуста, желток .Не ставить клетку
около радиатора. Поставить купалку, можно наливать в
купалку ромашку.
линяет
Сейчас у них линька, у меня их 2 так каждый день столько перьев выметаю, жуть просто, и что самое прикольное, на них самих от этого меньше перьев как будто не становится
у нас был волнистый попугайчик, когда линял то сразу и корм меняли (имеется в виду производитель) , разные фрукты, овощи ставили, мел обязательно должен быть
да вот еще - должен быль песок чистый - он должен в нем купаться (у нас купался)
ну и конечно не забывать про бассейн - купаться ему нужно и в нормальной воде - воды только наливайте ему по его колено, больше не нужно - плохо ему купаться
перья начинали расти - а от чего??? ?
много всего делали для восстановления, и что именно помогло не знаю
главное не паникуйте.
возвращения перьев вашему попугайчику))))))))))))
Может витаминов не хватает, или летает слишком быстро...
линька или витаминов не хватает
Наверное он пролетал над Чернобылем.
нехватка йода либо шоковая линька