Домашние животные
Нет перьев на крыльях у волнистого попугайчика...
Итак, отдали нам попугая. У прежних хозяев жил около пяти лет и ни разу не выпускался из клетки. Живет он у нас около месяца-чуть дольше даже, начали выпускать полетать, но летает он оооочень плохо, кое как, часто падает, а сейчас заметила, что у него не все перья на крыльях... Фото не мое, взяла чтобы показать где перьев нет. Перышки у него, конечно, выпадают, но не сильно, не так, что пол крыла нет... От чего это? И можно ли исправить?

Исправить можно, нужно купить витамины в зоомагазине, у моего попугайчика тоже такое было, а что бы научить его летать возьмите его рукой под брюшко большой и указательный пальцы должны быть под крыльями, держите его как бы и сильно и не очень, сначала делаете движение вверх вниз медленно он должен махать крылышками, потом вы должны набирать обороты, но первые три дня не отпускайте его, он должен привыкнуть, эта зарядка укрепляет крылышки, а позже когда он активно будет это делать, медленно вверх и вниз вверх и можете разжать пальцы, когда крылышки окрепнут он сможет летать, каждый день делайте эту зарядку где то около минуты не больше, его просто не научили летать и он боится. Удачи вам и вашему пернатому.
Даже если перья обрезать, они со временем отрастут. Тут скорее всего неправильное питание, в следствии чего нехватка витаминов и минеральных веществ. Правильный уход даст свои плоды и перья отрастут.
Это надо к ветеринару, такое бывает когда у птицы клещи, не помню как называются (пуховые кажется), не уверена
Может он с непривычки? Ну пять лет то только на присаде крылами махать. Мы наших тоже выпустили из клетки, а они понемножку совсем летают. Один пол квартиры пешком обошел.
Зачем дохлого фоткать, к ветеринару тащи, или сделай из него сало как один хохол, спросил, можно ли сделать сало из попугая и морской свинки, и одна спросила, мёрзнет котёнок и кошка, я сказал, котёнка в микроволновку на минут 30, кошку в кастрюлю с кипятком или в духовку!
Или у него линька просто!
Опасная болезнь тропехвазия