Домашние животные

можно ли завести бойцовскую породу собаки в частную квартиру?

Да, вполне. Уверен на 1000%, что все зависит от хозяина. Как воспитает собаку, то и получит. И бойцовскую собаку можно держать в квартире (если нравится такая собака) , но при условии, что человек понимает всю ответственность, которая лежит на нем.
Alla Yurchenko
Лучший ответ
Ух, ты! А это, что новую породу вывели?))) ) Млять! Ну сколько можно! Нет ни одной породы ОФИЦИАЛЬНО, кинологическими организациями признанной как БОЙЦОВОЯ! (((
Ляззат *****
Порода без дрессуры ничего не значит, внешность - же, как известно было еще древним, ничего не значит - Frontis nulla fides.
Так и скажите соседям и участковому - не бойтесь, мы на лицо ужасные, добрые внутри.
Конечно можно, если вы понимаете какую собаку вы берете и можете ее как следует воспитать и учитывать особенности породы то у вас будет прекрасная собака
Lubov Sopina
Забудте это слово "бойцовская". Нет таких собак, хотите быть хорошим хозяином, не смотрите на собаку как на тупую и агрессивную тварь. Кане корсо итальянская порода охранных собак, умный и добрый друг, охранник дома, и всё.
А если вам таки нужна именно бойцовская, купите себе боксёрскую грушу и молотите её, выпускйте агрессию, можете фотки врагов пиклеивать к ней ещё. Собаку не калечте.
С Каких пор порода Кане Корсо стала бойцовой?)) ) С таким мнение вам конечно не стоит заводить собак.
Анна Дерибо
Можно, но не нужно. Как минимум не советую
Елена Каралаш
Кане-корсо-это не бойцовая собака, а сторожевая, и удачно используется как защитная. Понятие "Бойцовая собака" относится только к тем собакам каторые принимают участия в собачьих боях!! ! И да, кане-корсо можно держать в квартире!
конечно можете, если понимаете какую ответственность берете и что в воспитании будет всё зависить от хозяина. Я уверена что вы сами можете не справиться с этой собакой так что обратитесь к кинологу.