Скачет по лицу (я уже вся исцарапанная )
Ничего не ест ( даже мясо с гречкой и рисом) . Ест только кашу.
Кусает, ночью так гавкает что соседи жалуются!
Подскажите что делать!
Домашние животные
Что делать если чиха ( 7 мес) наглеет?
чихи очень умные и хитрые собаки, у вас собака очень быстро поняла, что воспитывать её вы даже и не попробуете и начала жить так как ей удобно. Начните наконец заниматься с собакой, вы уже получили маленького домашнего тирана, дальше будет хуже.
Обучайте собаку послушанию, чтобы четко выполняла ваши команды. И покажите, кто в доме главный. Иначе обнаглеет совсем и превратится в мелкого монстра.
Воспитывать, блин! Не пробовали? ! Кто позволил по лицу скакать? Почему, кстати, царапается, надо стричь когти, чтоб не царапались, а то она и себя поранить может. С едой вообще все просто-собака НЕ УМРЕТ ОТ ГОЛОДА (!!!!) рядом с полной миской, не надо баловать опять же. А то им, как гурманам, предлагают разные блюда, а они еще и нос воротят... Ставите миску на 15 мин. -не ест, убираете, повыпендривается и перестанет, поймет, что выбора нет и будет есть, что дают. Отучайте кусать-легонько по носу газеткой и строго НЕЛЬЗЯ, от лая отвлекайте резкими звуками, игрушками, хлопками в ладоши. Маленькая собака-тоже СОБАКА и если ей все позволить-то на шею и сядет, лапки свесит.
начать воспитывать и дрессировать.
Что-то вы поздновато спохватились. Пресекайте нежелательное поведение, полезно и нужно пойти на площадку и пройти с собакой курс ОКД или ВН (собака- компаньон).
Воспитывать. Поставили миску с едой - не ест - убираем до следующей кормёжки. Когда к вам лезет - прогоняйте, ругайтесь.
воспитывать.
Правильно, нужно воспитывать дружка:) ) И еще странно что это он у вас ночью не спит, у собаки тоже должен быть режим, тем более собаке уже 7 месяцев! Перед сном нужно его вымотать по полной и будете спать спокойно всю ночь: ) играйте, бегайте, к месту его приучите, он наверное с вами на кровати спит, раз такая малютка до лица достает:) ) Еще ничего не поздно, щенок еще, учите и все у вас будет хорошо:)
Покажите ей кто в доме хозяин. И она станет боятся вас.
воспитание воспитание, игнорирование собаки