Домашние животные

питы и стаффы!!!! почему так люди боятся оставить на них своих детей???? на пару минут???? что в эттом такого?

Не на них, а с ними наверно)) ) У меня летом отдых от полосатого, приезжаем на дачу, и он целыми днями бегает с соседскими детьми, и палочку им носит и просто бегает, хоть нас не теранит со своими играми, и даже когда одна девочка стала бить его палкой и кинула камень, не огрызнулся (я когда узнала что она его бьет, в шоке была хотя по собаке то видно было, когда она подходила к нему он поджимал уши и пытался уйти, поймала с поличным, задницу надрала)
Привет))) Привет)))
Лучший ответ
А как это, оставить ребёнка на собаку? Уйти покурить, а собаке сказать, что бы следила, сопельки вытирала, накормила, напоила и спать уложила?
Лена Мичеева
Аленка Чикунова на 5 минут выйти что бы например принести бутылочку
Кстати да, с какого перепуга детей стало можно оставлять на животных? !
Я своего, когда мелким был только на мультики оставляла, и то на короткое время. .

А про Малахова уже поняла, не самый умный товарисч, и с конкретной догофобией ((
в передаче "бешенные псы" последнее слово было за мальчиком, который сказал-
пожалуйста, примите закон, чтобы можно было стрелять во ВСЕХ собак. (ну или как то так)
Мадам!!! !
Что за истерика??? ?
Наши дети выросли со стаффой... .
А ребёночек на фото даже кроватки своей не имеет?
Юлия Юркова
Аленка Чикунова это фотография взята из интернета...
у меня 2 стаффа,пит и йорка..стаффы спокойно реагируют на моего сына...за ним следят..сыну 5 лет
Юлия Юркова Так тем БОЛЕЕ: чего истерически задавать провокационные вопросы?
а какого рожна вообще детей на собак оставлять, не зависимо от породы?
Вера Малова5
Маленький пример:
Ты вышла на пять минут, ребенок схватил собу за хвост, яйцо, ухо.... неважно.... и сделал собаке больно, что сделает собака, как думаешь?
И пит, и стафф, и сао, и дог любая может показать зубы. У нас такое было, ребенок схватил дога за больное ухо, а собака впилась зубами в лицо ребёнка.... собаку я зарубил, но шрамы меньше не стали на лице у малого.
ps. На фото пит из ur Gardar?
Ребёнок-это ребёнок, а собака-это собака. Уровень интеллекта у обоих далёк от интеллекта взрослого человека. Что может сделать ребёнок собаке в ваше отсутствие и как среагирует собака? По мне, так дело не в породе. Я маленького ребёнка даже с кошкой не оставлю (потянул за хвост-получил когтями в нос). У меня, когда дочка была маленькой, я никогда её наедине со стаффкой не оставляла (хотя собака дочку обожала, даже игрушки за ней собирала). Не потому что боялась, а потому что и собака и ребёнок-это большая ответственность, моя ответственность. Как оставить одну на другую?))) Самостоятельно общаться с собакой я разрешила только в 11 лет, до этого времени я учила ребёнка правильному общению, учила понимать собаку, чувствовать её.В этом возрасте ребёнок уже осознаёт свои действия, может нести какую-то ответственность, пользоваться логикой. Требовать этого от ребёнка в 4 года просто глупо. Если брать в целом общение детей с собаками этих пород: эти собаки с детьми очень ласковы и осторожны (при условии, что хозяин адекватен, занимается воспитанием и психика собаки в норме), любят с ними играть, даже слушаются ребёнка. Знаю случаи, когда стаффки становились няньками и развлекали маленьких детей играми далеко не 5 минут. Но считаю это безответственным и одобрить этого никак не могу.
Анжела Безе
боятся что они что то с собой сделают. ведь они маленькие и мало чего понимают
Эти собаки весьма агрессивны но у меня был стаффорт когда мне было года 4 ни чего мама оставляла его милый такой))
Елена Сорокина ну и где логика. Пишите что собаки агрессивны, и тут же у вас был очень милый.
А с чего вы взяли, что эти породы агрессивных к людям. Для начала не мешало бы почитать про породу,а потом делать подобные выводы. Агрессия к человеку может быть у собаки любой породы. Только вот у стаффопитов это считается браком. по природе, эта собака трогать человека не должна , для чего долгие годы велась строгая селекция данных пород, на искоренение подобного изъяна.
суть вопроса и суть ответа в том, что не стоит оставлять ребенка самого с ЛЮБОЙ породой.