Домашние животные

Щенок на прогулке, на улице, становится рассеяным. Будто меня нет рядом. Чем привлечь, чтобы не отвлекался?

начинайте гулять со щенком в спокойном месте, где нет большого кол-ва раздражителей, гулять советую на длинном поводке (не рулетке!!! 0,минимум 5 метров, когда щенок заиграется, спрячьтесь например за дерево и позовите щенка по кличке, щенок побежит вас искать, в это время опять позовите его, при этом держите поводок в руках, когда щенок вас найдет, похвалите и время от времени так прячьтесь, чтобы щенок следил за вами.
Дома отрабатывайте на длинном поводке команды "ко мне" и "фу",потом на улице, в спокойном месте, как закрепите, можно потихоньку добавлять раздражители.
На улице не давайте времени щенку на то, чтобы что-то там нюхать.. Больше играйте, в те же прятки например, можно недалеко побросать мячик, можно в перетягивалки (но в них можно играть, если у щенка сменились все зубы, чтобы он прикус не испортил), ну в общем игр всяких много, можете что-то свое придумать)
!G
! Gulmira Kudaibergenova !
Лучший ответ
Вы даже не представляете, сколько запахов он чувствует. Разве ему до вас. Он познает мир улицы, домашний он знает, а здесь все новое. Он долже ходить на поводке, на длинноми не дергайте его, это бесполезно. Сьанет старше Будет более спокойный. Вырастет, тогда уже совсем другое поведение, а сейчас, это маленький ребенок, познающий мир.
Жук Светлана
Дайте животному спокойно погулять, вы его дома достали)))))))))))))
Отвести подальше от раздражителей и позаниматься ОКД. А так у них у всех бананы в ушах.
вариантов не много, еда, игрушка. Надо только понять, щенок пищевик или предметник. Но бывает хуже, когда не то и не другое, тогда только поводок вам в помощь и длительное обучение командам, "Ко мне" , "рядом", чтобы до автоматизма.

Да и еще, начинаете учить команды дома, потом начинаете эти команды отрабатывать на улице. Сразу на улице сложно, много раздражителей.
Почитайте про кликеры.
Зайка Иванова
за поводок подёргать или повесьте себе на шею кусок колбасы
Смотря что любит щенок, если пищевик, то таскайте лакомства в кармане, если играть любит, то игрушки...
Kuanish Serikbayeva