Домашние животные

кто знает, что это за собачка

Китайцы опять химичат. То собак покрасят, то что-то новое выведут.
Вестхайленд вайт терьер + питбуль.
Название у неё есть, но оно китайское.
Наталья Свечникова
Лучший ответ
Малоизвестная выведенная в Китае порода под названием Si"s.Вот тут почитайте. http://www.konstantaross.narod.ru/stat2.htm
Firuza Huddyyewa
Китайская дворняга.
Называется она «Si"s», от названия местности, где порода выводиться. Похожа на бультерьера с жесткой белой шерстью, розовыми носами, характерной головой, похожей на буля и шарпея одновременно, стоячими ушами, хвосты не купированные. Распадаются на типы – есть более длинношерстные и более короткошерстные вариации.

Китайцы уверяют, что порода аборигенная, что прилития иностранных пород не было. Но на мой взгляд прослеживается метизация бультерьера, вестхайленд вайт терьера и местных дошапейных форм. Целенаправленно занимаются селекцией. Ездили в два питомника, где содержится основное поголовье: в одном около 50, во втором около 20 si*s. Собаки очень понравились, породный тип отлично сложился, собаки крепкие, сильные, подвижные и не прихотливые в содержании. Служители даже устроили показательную драку для демонстрации боевитости псов, вроде «случайно» в вольер к одному кобелю стали загонять второго. Естественно, кобели сцепились. Причем вместе с нами были журналисты, все, конечно, кинулись фотографировать, а служители бегали вокруг и делали вид, что пытаются разнять. Собаки боролись хорошо, технично и не травматично, показали хорошую устойчивую психику, в итоге схватили друг друга за щеки и так стояли. Источник той статьи + фото прилогается
это не дворняга 100%
дворняга двортейрер