Одна знакомая в сентябре 2008г. ездила в Москву с афганом. Так вот она говорила:
"В Москве с собакой спокойно можно ехать в метро. На крупную собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО требуют наличие намордника (на афгана пришлось экстренно сооружать подобие оного из поводка... ) и спрашивают "умеет ли собака ездить на экскалаторе... " Билет на собаку брать не надо. Делаешь решительное лицо, типа "что вы? я каждый день езжу!... " и вперёд. Срабатывает. Проверено. "
Удачи!!! !
Домашние животные
Москвичи, а с собакой в метро пускают?
не всегда и не всех, в переноске кого угодно, а без неё надо договариваться с контролёрами.
С маленькой в сумке закрытой, чтобы видно не было и чтобы молчала. :-))) По другому, видимо, нет. А она сама не испугаетс? Моя даже не пойдет туда. Через дорогу то переходим с такииими нервотрепками.
Пускают в наморднике, а достойных доверия и без.
Пускают.. В наморднике и при выходе вс эскалатора иногда просят поднять собаку.... Да и самим лучше так поступить, если не хотите самопроизвольной операции"мягкие лапки"...Знаю такие случаи, когда пальцы на лапе попадали в гребень при сходе с эскалатора....
Да.... в наморднике и на поводке...
официально можно лишь в переноске или в клетке (так в правилах написано). На деле многие ездят, но тут и правда надо морду кипичом и ещё от бабки на входе зависит. Могут не пустить. Да и опасно там с непривычной собакой--затопчут ведь (((лапы отдавят
Наспускают со стаффом, только мы по закону-на коротком поводке и в наморднике, за три года один раз только случай был: мужик-контролер засьавил мужа через турникеты на руках ее пронести и все больше пртеензий не было.
Вообще по закону токо мелких и в клетках. но мы с стаффорширихой и бультерьерихой стандартно ездим. токо в намордниках. а вообще как тетки пропустят или вонять начнут но 50 рэ в любом случае все спасает)
Да.
а то как же.
намордник - да, только еще зависит и от контролерши, бывают злые и собак не любят - такие точно и с намордником, и с доп. билетом, и с клеткой и т. п. не пустят. А бывают милые и добрые контролерши - те и без намордика пустят, и бездомную пригреть могут.
с маленькой пустят, а вот с большой только в спец. клетке, хотя моя соседка умудрялась со своими 2 борзыми проходить...
нет не пускают.
если только взятку или в наморднике
если большая то кажется нет, а если маленькая то нужно держать в руках
ничего страшного поделать нечего ну можно ещё взяточку
да пускают, только на поводке и в наморднике
да
да если только на привези и в наморднике