Домашние животные

Имеет ли смысл выгуливать летом на улице кошку.

Кошка сфинкс, все прививки сделаны, к шлейке относится лояльно, на улице еще не бывала (поездки в больничку не считаются) . Но вот есть ли смысл ее выгуливать при том что она полностью домашняя?
Прежде, чем вывозить на природу, попробуйте вынести её в ближайший парк и посмотрите реакцию. Если кошке понравится, то смысл брать её на природу есть, а нет - то не мучьте и оставляйте дома.
Мои кошки к выгулу относятся очень прохладно, их выгуливаю пару раз за лето. Но есть кошки, которым нравятся прогулки. Пока не попробуете, не узнаете.
Татьяна Вострикова
Лучший ответ
Ни в коем случае не выгуливайте возле подъезда.
Больных собак далеко гулять не выводят.. .
А лучше, вырастите овёс дома в горшке.. .
У нас в магазинах он стоит 15руб...
Галя Дворник
Валентина Якуничкина возле подъезда и не хочу, есть машина и часто выезжаем на природу
для ее духовного развития. . но не по засранным газонам у дома
Смысла нет абсолютно.
Недолго-да! Кош тоже должна бывать на свежем воздухе! Хотя бы один раз! Но смотреть за ней нужно во все глаза, и не отпускать!
Смотря какая кошка! Сфинкса не стоит, шерсти то нет, моя вон простыла, хотя в доме жара, а всю зиму в холоде не простывала, мало ли кожу поранит! Тем болие с детства она не приучена.
только для своего удовольствия. или блох нахватать (если они у нее бывают) . мой кот на улице всегда ползал от страху до первого куста и писился. так всю жизнь в квартире и прожил!
Нет, возможный смысел это прогулка по свежему воздуху.
выгул для кошки это бессмыслица. только паразитов или другой гадости нахватается.
Caleria Craciun
Да
Алена Бефус
Кошки это уникальные существа! Они могут за несколько километров прийти домой. Но это смотря какая кошка! С кошкой можно гулять хоть когда. Мы своего почти каждый день выгуливаем, но так как он еще маленький то приходится везде за ним ходить! Если кот далеко не убежит то выгуливайте на здоровье!
Я думаю нинужно держать её на поводке. Кошки любят свободу, поетому просто отпустите её погулять одну. Если кошка домашняя то сама прибежит к хозяевам. Но есть большое НО: если вы живёте в многоетажке просто пустите её на траву и станте в стороне. Когда набегается сама к вам прийдёт и вы вместе пойдёте домой.)))
Валентина Якуничкина Хрень, а не совет. А если она вдруг испугается чего-то и рванет куда-то, как это кошки обычно и делают, мне ее где потом искать? Это вам не собака.