Домашние животные

почему вы не убираете за своей собакой когда выгуливаете её? когда у нас начнут делать как в европе

Не убирают, потому что свиньи. Мало того что засрали все, еще и умудряются своих шавок выгуливать на детских площадках, школьных дворах и у подъездов. Надо устанавливать штрафы за выгул в неположенных местах. Даже не обязательно убирать, можно же выгуливать на пустырях, в посадках, где люди не ходят.
Елена Невмержицкая
Лучший ответ
Ulia Agapova А не везде есть такие места, простите.
Не надо как в Европе!)) ) Там гомики бал правят, да пол Азии живёт!)) ) А если серьёзно, то не раньше чем наши люди научатся убирать за собой!
Ольга Скурлова
когда у нас будет именно как в Европе- владелец не будет изгоем, а будут высоколассные площадки для выгула, как за рубежом и владельцы будут иметь не только обязанности, но и права, а собаки будут частной собственностью
Согласна. Это я в первую очередь должна свою собаку оберегать- от стёкол, банок, тряпок.... Под любой куст загляните- там, пардон, человеческого г.... на, прокладок, шприцов, битых бутылок -КАМАЗом вывози. ! .Кстати, оказывается, если я подберу какашки своей собаки в пакетик и кину в ближайшую урну.... ОЙ, НИЗЗЗЗЯ! Представьте, не "кошерный " это мусор, мне, оказывается, штраф за это полагается... А ср... ть в кустах- оно более комильфо...
Убираю, но если только есть рядом урна, есть с собой пакетик и кучка на видном месте.
Кстати у нас в районе многие убирают, даже как-то стыдно иногда становится за себя)
Невеста Ветра
А вы были в Европе? Тогда обратили бы внимание, что:
Хорошо там, где нас нет.
1. В Европе везде стоят урны для.. . с пакетиками и совочками ( вы видели урны у нас?) , да и собакам какать, кроме как на мостовые, некуда, газонов с травкой там мало. Вы не обратили внимание на неприятный запах канализации на улицах Парижа и ряда других европейских стран именно по этой причине - вода во время осадков стекает в канализацию и она перегружена из-за отсутствия свободной земли (не во что ей впитываться) . и еще там также мочой пахнет в темных закоулках. Ну да ладно.
2. это в крупных городах урны, а вот вдали от туризма и мусора полно, и какашки валяются.
3. на Западе вполне естественно гулять с питомцами на пляжах (да, там за ними убирают, но и гуляют на законных основаниях) , а у нас на подобный пляж вас и без собаки не пустят, только за деньги.
4. В Европе с собакой любой породы вас без проблем пустят в метро и кафе.
5. В Финляндии вас оштрафуют за простую спичку, выброшенную не в урну, а у нас на газонах больше окурков, чем травы,

Мы не возражаем убирать за своими питомцами, только на тех же условиях, что и в Европе.
Наталья Маркер
Может Вам это и покажется странным, но у нас на детской площадке больше дерьма от родителей ( пустые пивные банки, бутылки, окурки и пустые пачки от сигарет, от чипсов) , которые выгуливают своих детей.
Собак у нас выгуливают в специальном месте. Там ни кто, кроме собачников, не ходит.
вот мне тоже интересно.. . когда уже всякое БЫДЛО начнет за собой бутылки из под пива убирать. . о скорлупках от семечек вообще молчу. . каждый день дворник во доре тоько и делает что подметает ...мусор только от, так называемой, молодежы. .
а собак у нас в парке выгуливают.. .
и в парке, точно так же. . больше мусора от жителей, чем от их питомцев.. .
Я гуляю на пустыре. А когда вы начнете за собой убирать? Надоело гулять по битым бутылкам, гондонам и шприцам, и видеть это всё после зимы на газонах и перед домами.
Ой, Европа.. . В Испании (Каталония, Калелья) в парке прекрасно валялись собачьи какашки. Парк был не специализированный для выгула собак, просто там народу мало гуляет и собачники этим пользуются. Улицы этой самой Калельи сплошь асфальт и плитка (газонов нет совсем) . Да, собачники там убирают, но и у нас на асфальте какашки не валяются. А вот как эти бедные песики писают на красивые европейские урны и как при этом хозяева стыдливо глаза прячут.. . Это надо видеть. собачки, которые купаются в фонтане, тоже как-то... по российски

Парк

А вот слева металлическая урна на которую собы писают, такой собачий почтовый ящик
Мария Пашина ну парк то на фотке вроде норм
когда будут хорошие места для выгула
Сразу же, как только это станет единственным видом загрязнением на наших улицах.
Я выгуливаю в основном на пустыре, но всегда с собой беру полный комплект, чтоб убрать за псом каки. Мне, честно, просто самой не приятно через детскую площадку к магазину проходить то и дело перепрыгивая через гавнюки. ( Но я полностью солидарна со всеми вышеотписавшимися собачниками. Больше мусора от людей, чем от собак. На тех же самых детских площадках, черт возьми! Давайте каждый начнет тупо с себя!
Заведи собаку, и убирай за ней гавно и мочу на улице, замучаешься =) К тому же для того и нужна улица чтобы собак выгуливать, но если во дворе гадят и вправду бесит!!!
Karina Lash
Будет, как в Европе, когда и условия будут, как в Европе. Для собачьих экскрементов нужны отдельные помойки и специальные пакеты.
Иначе собачьи какашки в полиэтиленовых пакетах будут храниться годамии загрязнять окружающую среду в то время, как какашки на газоне будут разлагаться за несколько дней.
Meerim Kudasheva
Никогда не будет.