Многие наши знакомые кормят собаку комбикормом (различным, начиная с корма для собак и заканчивая для птиц и т. д.) . Все очень довольны.
Мы как-то не решаемся, варим кашу из различных круп.. .
Не повредит ли комбикорм?
И еще.. . его надо также варить как кашу? либо просто заливать кипятком, молоком, бульоном?
Домашние животные
Можно ли немецкую овчарку кормить комбикормом?
Пи.. ец просто ...и ваша каша кстати тоже.. . Рацион собака ДОЛЖЕН составлять 70% мяса, а все остальное крупы, овощи, кисломолочка .
Это ж надо додуматься - хищника комбикормом кормить.. . Собакам надо давать мясо, а каши добавлять всего пару ложек, пополам с тушеными овощами. И творог надо давать. А комбикорм - это для свиньи и птицы.
Собаку не надо кормить как свинью!
Либо мясо, либо качественный корм.
Можно и комбикормом кормить. Главное расчитать предпологаемое колличество надоев молока в сутки;)))
Мы давали, правда с чем нибудь мясным. Собакам дворовым. Гладкие ходили. Кашу варили.
Вот и продолжайте в том же духе варить кашку !!!А то от комбикорма превратится в хрюшу! ! И БУДЕТ СВИНОПЁС.
Ну, начну с того, что смотру на коменты и охреневаю. Столько тут заучек, что просто жесть. А у половины, уверен, что не только собак нет, но и опыта. Но диванные войска знают лучше всех.
Кто то тут написал про 70% мяса, а кто то вообще и что крупы пару ложек. Вы вообще видели сколько мясо стоит и сколько вам его нужно давать собаке? Хотябы нормы довольствия посмотрите.
Кто то говорил про качественный корм? Вы вообще видели цены на хороший корм и нормы его? И вы прям уверены, что он хороший? Наверно сами делаете? Нет, я согласен, что госты для животных порой выше чем для людей, но из чего они делаются? Прям из всего натурального? Ага, разбежались.
И кстате, собаки, они давно не хищники, а всеядные.
Далее. Если люди кормят, определенным комбикормом (в нем кстате витаминов необходимых гораздо больше), в определенных пропорциях+с добовлением мяса или на запарке на мясном бульоне, может стоит пришлушаться?
Просто не несите ту бредятину, которую несете тут. Темболее, если не разбираетесь в определенных вопросах.
А вам бы афффтор, следовало пришлушаться к свои знакомы, чем к людям, которых не знаете и о которых незнаете!
P. S: даже если корм хороший, то в нем все равно содержатся добавки. И если вы почитаете состав, то удивитесь, там ведь и свекла и кукуза и зено и злаки и много что еще, что содержит комбикорм! Так что молчите, если не разбираетесь!
На самом деле жесть какая-то! Бахвалиться тем, как ловко экономят на своей собаке. Какой комбикорм???? На себя любимого не жалко, а ей итак сойдет. Главное пузо набить! Переходите и сами на комбикорм. Раз такой полезный! Замочите, маслица для вкуса и рубайте себе вволюшку. А если доживете, напишите как здорово Вы секономили!
Janna Aliwova
Ничего плохого в комбикорме как в добавке нет, если его обогатить мясом из расчета 20г на 1кг веса собаки, плюс овощи припущенные, то это альтернатива хорошему дорогому корму. Есть пример у сестры алабай 9 лет , из них половина на комбикорме, здоровая, активная, с идеальной шерстью, никакого ожирения. Злаки можно и нужно давать, перенасыщение белком может вызывать интоксикацию.