Домашние животные

Я могу привлечь к уголовной ответственности, службу по отстрелу собак?

Можете привлечь, если это принадлежащие вам собаки, на них есть клейма или чипы и документы, подтверждающие, что они являются вашей собственностью. А также доказательства, что собаки гуляли с вами на поводках. Свободно находящиеся на улице собаки считаются бесхозными и подлежат отлову. Отстрел собак из огнестрельного оружия запрещен на территории населенных пунктов, кроме отстрела специальными пневматическими ружьями с усыпляющими ампулами.
Светлана Савина
Лучший ответ
Можете, если сумеете доказать, что убийство было произведено на глазах малолетних или создала угрозу жизни и здоровью людей.
Мария Носенко
У нас вот не так давно застрелили живущую во дворе собу. Которая хоть и была бездомной, но жила в постороенной для нее будке, все ее любили и никому она не мешала. Просто ловцы приехали-и "свою работу"выполнили. Так жители на них в суд подали, также привлекли телевидение. И ничего-через три недели суд назначили. так и сказали-жестокое обращение с животным, и права они НЕ ИМЕЛИ. Так что действительно мешает-пробуйте тоже. Только для начала людей надо собрать побольше, да также и выяснить все обстоятельства. А щенков, кстати, почему не пытались пристраивать?.
государство а эту работу деньги платит
с кем судиться будешь?
Svetlana Ilyakhina
попробуйте, кто ж вам мешает на них в суд подавать
На основании чего?
это ваши собаки? если ваши держите при себе на поводках, проблем не будет. Если собаки бродячие, то это работа коммунальщиков, вам нечего предъявлять людям, выполняющим свою работу
Kamshat Rahatovna
Вы правильно делаете, что пишите сюда! Данные вопросы нужно поднимать!! !
http://vao-priut.org/forum/aktsiya-protiv-prinyatiya-zakona-o-zhestokom-ubiiste-nashikh-zhivotnykh-s-27-po-28-aprelya-201
Анна Варакута
Не можете, это их работа. А в законе, который вы привели, есть поправка, что к жестокому обращению с животными относятся такие действия из хулиганских мотивов. Коммунальщики к таким не относятся.
Ал
Алёна
Ваших собак расстреляли? При каких обстоятельствах, если ваши?
Если собаки бездомные, то предъявить можно только сам факт расстрела в черте города и при свидетелях.
В нашем городе САХ намного гуманнее.
А они на глазах у детей собак отстреливали?
Ольга Миронова
когда, не приведи господь, вас погрызут бродячие собаки, то конечно можете. за то что они медленно отстреливают
Manat Baibosynova
Ольга Мирошниченко Меня несколько раз кусали бродячие собаки и никогда,даже в мыслях,небыло идеи их стрелять.Виноваты хозяева,которые оставили их на произвол судьбы!
скорее надо некоторых хозяев собак привлекать к ответственности
Светлана Гриднева надо мочить сатану, число зверя 666, они детей загрызают, и те кто слаб когда сбиваются в стаи и сжирают, а кости закапывают, вот так мои дети человеческие пропадают безвести и жены когдаа у них месячные бывают растерзаны этими уличными сатана бандерлогами!!! я буду зверя мочить который пошёл на человека, за детей человеческих буду мочить любую Сатану которая поднимит свой зуб на человека,
Светлана Гриднева буд мочить зверя даже в человеческом обличаи если он начал идти против люда человеческого и уничтожать род наш из за этих животных, буду мочить всеми доступными и запрещёнными спосабами и тех кто мне запретит спасать моих человеческих детей, тоже разберу и съем как зверя неразумного и предателя БОга человеческогО Аминь! я буду стоять за это на коленях, !!
Светлана Гриднева ни одного сатаниста не должно остаться на планете1!!!!тут главный Бог человек! остальную скотину _ Сатану надо уничтожать! и тех кто встал в стаю зверя против люда человеческого надо уничтожать, не нажатый вовремя курок приводит к потере моих детей человеческих, женщин и др родни, за родню человеческую замочу любую Сатану! любогоо зверя замочу и накормлю детей!
Светлана Гриднева Будте прокляты те кто защищает Сатану - животных и держит у себя их дома лучше они у вас живут чем человек. а человек гибнет от холода и голода под забором, хуже чем Сатана - скотиза, чем зверь некоторые человеческие создания живут из за того что их уничтожают сатанисты!
Светлана Гриднева Смерть Сатане и Сатанистам Смерть, разобрать и слопать их понять надо что за твать была Божия или нет! или это вообще роботы были биологические, раз они могут нож точить и зуб иметь против Человека! смерть Сатане, СмертЬ, за род человеческий Аминь, я Батюшка православный за человека, буду мочить любого моя молитва Крепка, Слава И Вера Правая! за мной Люд Человеческий и Бог человеческий! Война и смертный Бой сатане!
Светлана Гриднева стрелять надо и мочить в сортире каждую зверюгу что хоть раз кинется на Человека, не говоря уже если на ребёнка, и тем более нужно мочить и при детях, если нет вреаени и нет другой возможности, нельзя допускать не нажатый вовремя курок!!! мочить надо зверя- Сатану! безжалостно! и тех кто их защищает тоже! Аминь
Светлана Гриднева если идёт угроза жизни или здоровью от тех людей которые защищают Сатану- зверя животных, надо тоже уничтожатЬ, судить, сажатЬ, и расстреливать безжалостно, тех кто пошёл против Люда Человеческого не должно быть . это уж е зверь в человеческом обличаи, надо уничтожать за Человека, за женщин, за детей человеческих! Аминь, моя молитва сильна! сомной Бог человеческий! да продлим Власть Человека на веки Вечные АминЬ! мочи Сатанистов что бы другим не повадно было! да детей! за Родину! за Человека!
Светлана Гриднева некоторых хозяев привлекать, а некорорых надо вместе с их собаками съесть так как их собаки едят человека когда сбиваются в стаи - растирзали, съели и кости закопали! рвать надо сатану и лопать!
Светлана Гриднева НЕНАВИЖУ САТАНИСТОВ ТЕХ КТО ПРОТИВ ЧЕЛОВЕКА И ЗА ЗВЕРЯ БУДУ УНИЧТОЖАТЬ ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ В ПРИРОДЕ СПОСОБАМИ!
По какой статье?
Если ваша собака находилась вне жилища и подворья, при этом на ней не было ошейника, то проблематично. Если же ошейник (особенно с жетоном-данными хозяина животного) был, у вас есть все основания.
дохлый номер, откупятся
зачем? вот если эти собаки на тебя нападут всей толпой че делать будешь?
На каком основании Вы собираетесь подавать в суд? Это же не Ваши собаки были. Люди просто выполняют свою работу. А коли так собачек жалко, так взяли бы домой...
ДА!
Если собака нападает на человека в этом нечего нету!
СОБАКА ЗВЕРЬ!
Люди идиоты!
Собаки они не понимают нас до самой крайности!
А люди то вообще о собаках нечего не знают.. лУЧШЕ ПРОСТО К НИМ НЕ ПОДХОДИТЬ! А вылавливать и отдовать в фонд бездомных животных их там стерелизуют или кастрируют и выпустят.. Чтобы не размножались!
СОБАКА ЗВЕРЬ И ОНА НЕ БУДЕТ РЕШАТЬ ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ.. ЕСЛИ ЕЙ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ ЗНАЧИТ ОНА ВКЛЮЧИТ СВОИ ИНСТИНКТЫ И НАПАДЁТ. .
А ВОТ ЛЮДИ УБИВАЕТ КАЖДЫЙ ГОД МИЛИОНЫ ЖИВОТНЫХ... ПОЧЕМУ ИХ НЕ САДЯТ?
А СОБАКЕ УЖЕ НЕЛЬЗЯ НЕЧЕГО!!! ОНА ЗВЕРЬ! ЧТО ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ТУПЫе????
Ты? Ты не можешь