Домашние животные

Просто интересно, какие породы собак не лают?

Все правильно, басенджи не лают. Зато странно поют и воют. Лучше бы лаяли.
И я ни разу еще не слышала лая бульдогов и мопсов. Они издают хрюкающие звуки, а вот лая никогда от них не слышала.
Пекинесы современного стандарта мало лают, так, один раз скажет "гаф" и типа хватит, не брешут, и голос у них "глухой". Но если в них еще сильная примесь тибетского спаниеля (во всех пекинесах эта примесь есть, но где-то больше, где-то меньше) , тогда лают они оглушительно громко.
В общем, "плоскомордые" породы (бульдоги, мопсы, хины, пекинесы) брехливостью не отличаются, и либо мало лают либо не лают вообще. За исключением тибетского спаниеля, но у него и морда не слишком плоская.
Надежда Ящухина
Лучший ответ
Басенджи или африканская нелающая собака.
Ещё мало лают японские хины, т. к. отличаются спокойным нравом. Хаски почти не лают в прямом смысле этого слова, а ворчат и воют. Французский бульдог, гаванская болонка тоже достаточно редко лают.
При этом надо понимать, что собаки не немые. Они тоже должны общаться. Если собака не лает, то она всё равно издаёт другие звуки.
Анна Левенко
Басенджи. А еще хаски редко лают - они поют.
N@sty@ Bezrodnykh
волки
Если не лает-значит не собака:) ну конечно, да, воспитание, и т. д., породы и т. п., Но лай для собаки-всё равно неотъемлемая часть..
Будет ли лаять собака, зависит не от породы, а от воспитания. Любую собаку можно довести до состояния, когда она будет орать непрерывно. Но если правильно вырастить щенка, он будет спокойным.
Галина Sk
басенджи
маламуты не лают. они воют..
Немые собаки только не лают.