Домашние животные

Бигль

Басенджи

Шиба ину

Средний пинчер

французский бульдог.
Выбирай что по душе и ближе по характеру, выбор огромный)
какую завести для себя? просто как друга? порода собаки? мне 13
Смотря, что ты хочешь от собаки: должна ли она легко дрессироваться и быть настроенной на постоянное выполнение команд, то это лабрадор, немецкая овчарка и колли, но не жди от лабрадора охраны и защиты. От хаски ожидать, что собака будет охранять то же нельзя. С купными и средими собаками нужно много гулять, но зато в квартирах они не заметны и не склонны мешаться под ногами в отличии от мелких. Доберман, ротвейлер, боксёр, эрдельтерьер - замечательные собаки для квартир, и семьи, но они слишком умны для слепого подчинения человеку. Средние породы по сравнению с крупными активнее и большинство средних пород (например бордер-колли, спрингер-спаниель) для квартиры не подходят совсем, так как им требуется очень много движения. Но некоторые подходят вполне, например миттельшнауцер и ирландские терьеры (их три породы) , но эти собаки довольно упрямы в обучении, хотя очень умны. Мелкие собаки хороши лишь тем, что мало едят, но слишком агрессивны и трусливы. Можно выделить лишь корги (2 похожие породы) , но они ближе к средним породам, а так же мопсов и французских бульдогов, которые истинно квартирные собаки (мало лают, уравновешенная психика и не требуют долгих прогулок)
надо маму приглашать и с ней разговаривать. потому как все будет упираться в финансы, сколько смогут позволить тратить на дрессировку, аммуницию. содержание и даже про выгул нужно разговаривать. самотоятельно разрешено выгуливать только с 14 лет
русского тоя. средних размеров? ну, допустим, средние размеры это и 60 см в холке, ты на поводке удержишь? почти не реально удержать собаку больше тебя в весе. плюс, если учитывать силу рывка
Маму спроси сначала.
Сама выбирала недавно собаку. Мой выбор пал на гладкошерстного той терьера.
Не линяет. У меня он подрощенный, первый в помете, так что чуть ниже колена. Для квартиры самое то, характер - направленный на человека, в большей степени не трусливый, они очень быстрые, спортом заниматься отлично.
Две проблемы - короткая шерсть, постоянно мерзнет (надо покупать одежду) , и чаще всего аллергия (строго корм, никаких вкусностей)
Обучаются очень легко, можно и без тренера)
Английский кокер спаниель, золотистый ретривер, лабрадор, французский бульдог, басенжи, йорк... их очень много. Может дворняжку?

Бигль

Басенджи

Шиба ину

Средний пинчер

французский бульдог.
ТАКСУ
Той фокстерьера горжусь своей собакой. Не причиняет вред, понимает, очень быстро поддаётся дрессировке, очень умная !!!Берите ее не пожалеете, и спать будет с тобой.!

Бери того кого захочешь, не слушай никого (кроме мамы)
Лабрадора, девочку
Спаниэля, или лабрадора, если есть много места, то овчарку.