Вчера кошка родила одного котенка, он мяукал и вроде было все нормально, сегодня он лежал без всяческих признаков жизни.
Роды вторые у нее. Первый раз было несколько котят, но так как у нее не было молока (да и она их вообще к себе не подпускала) пришлось кормить с пипетки и выжил всего один котенок.
Кошка перебирает постоянно в еде, сегодня рыбку ей варили, так как ничего больше не хотела кушать.
У кошки после родов большой живот. беспокойная какая-то. Всегда спала отдельно, а сегодня рядышком, пришла улеглась и уснула.
Домашние животные
нужно ли бежать к ветеренару?
У меня 4-х по залету родила. Я больше переживала, а родила, как покакала. Всем бы так рожать. Хотя на самый крайний случай держала телефоны ветов.
Кошки не всегда рождают по несколько котят, бывает, что котенок только один, но раз у нее живот не спал, значит там остались котята. И ее нужно везти к ветеринару, иначе она умрет от заражения крови - котята будут разлогаться внутри нее.
Я не слышал, чтоб кошки рожали по 1-у котенку. Это, по моему, не нормально. Впрочем я не специалист.
А главное, если у тебя кошка породистая, то это значит, что САМО у нее ничего не пройдет. Надо идти.
Сходите, всётаки осторожность неповредит, малоли что...
кошки всегда рожают по несколько котят, там у неё в животе остались котята, и если не помочь она погибнет
если живот неестественно большой и наполненный конечно к врачу
Скорее всего, она пришла к Вам за помощью. Если роды ещё не закончились, кошка нервничает всегда. В таких случаях, животным прощупывают аккуратно животик, стараясь определить, есть ли ещё котята. Перерыв во время родов может составлять 12-24 часа, Это - нормально. Во время перерыва, коше хорошо дать молочка, ввести подкожно (в холку ) 0,5-2Мл Гамовита, сделать лёгкий массажик на спине и немного погладить животик. Хорошо размять соски, стимулируя этим родовые схватки и потуги.
Но, лучше всего, конечно, проконсультироваться с ветеринаром, хотя бы по телефону.
Родившегося котёночка, следует положить, временно, к пластиковой бутылке, наполненной тёплой водой и завёрнутой в чистую тряпочку. А когда он отогреется - начать потихоньку приучать к соскам матери.
Вы что? БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ! На кану жизнь вашей кошки. Кошки почти не рожают 1 котенка, а если живот не спал, значит там остались котята. Бегом к ветеринару!
Сходи к ветеренару может она не всех родила у нашей кошки такое было . Ты эивот пощупай почувствуешь есть там что или нет.