Домашние животные
Развейте сомнения...
Дело в том. что я давно хочу щенка замечательной породы «Немецкая овчарка», но есть одно но у меня присутствуют опасения того, что щенок не воспримет меня, как своего хозяина в связи с тем, что я подросток и мне всего 14 лет, я читала, что немецкая овчарка не воспринимает ребенка как хозяина и выбирает того кто постарше так ли это? ! Если я при этом буду её кормить, выгуливать, но с дрессировкой будет сложновато... я не уверенна, что смогу заниматься с ней дрессировкой, но сделаю всё возможное для того чтобы она знала все основные команды. И последний вопрос смогу ли я стать для нее полноценным хозяином если я 14 летний ребенок? И какова вероятность того, что она выберет хозяином не меня, а допустим одного члена из моей семьи?
В свое время мне подарили добермана на 13-летие. Я вполне с ним справлялась, поскольку было большое желание вырастить хорошую собаку. Очень много с ним гуляла и занималась, ходила на дрессировочную площадку. Если у вас нет уверенности, что сможете справиться, и тем более нет желания посвящать собаке большую часть своего свободного времени - то собаку вам заводить не надо.
Екатерина права, собака выбирает в хозяев того, в ком видит ВОЖАКА, а не того, кто больше времени собаке уделяет, у меня например 2 собаки, мне тоже 14,я их кормлю, гуляю с ними, играю, выдрессировала их тоже я, слушаются они меня больше, да, но хозяином они обе видят папу, вот на маму там редко и рыкнуть могут, а на папу-ни в коем случае! А сколько крови они мне выпили!:)) Сколько раз мне приходилось с обеими сражаться за лидерство, и если это непросто сделать с пуделем и сеттером, то тебе с немцем будет куда сложнее. .
Начни хотя бы с лабрадора, они попроще для подростков. .
Хотя если есть сомнения в плане дрессировки, то лучше отказаться от собаки
И я тоже. Глупости всё это. Кто кормит, гуляет, Уделяет внимание собаке, тот и хозяин.
Я уверен, что у тебя все получится! Но как на это смотрят родители? Ведь с ними тоже надо согласоваться. Щенок овчарки не кролик!
Если вы будете заниматься с собакой, кормить ее, выгуливать, то и хозяином для нее будете вы.
если будешь сама ею заниматься, при чём правильно, то признает тебя
Вероятность того, что собака хозяином выберет другого члена семьи очень большая. Эту породу я бы не посоветовала новичкам и уж тем более подросткам.
НО требует хорошего воспитания. Эти собаки направлены на работу. Соответственно дрессировка им прописана так сказать. В противном случае начнет собашка хандрить, а потом совершать необдуманные поступки.
Советую начать с менее сложной породы.
Какое счастье что есть такие люди как ты! Даже уже и обращаться на "ты"не совсем правильно. Я думаю что ВЫ станете для своей собаки хозяином. Здесь все очень просто. Собака выбирает в "хозяева" того, кто ей больше всего уделяет времени. Даже еще проще. Главный это тот, у кого еда. Обоих наших собак покупал муж для себя. И обе его разумеется любят... и бояться. Но так как меня его не встречают, так как по мне по нему они вообще не скучают. Когда он на работе они живут своей обычной,. собачьей, счастливой жизнью. А вот когда меня нет, обе отказываются есть, на улице только справляют нужду и бегом домой. А дома просто тупо, безучастно ко всему лежат. Вам нужно прежде всего задуматься над тем. что овчарка служебная собака. И ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно быть востребованной. в противном случае вы будете мучиться сам и мучить ее. Собака физически крепкая и развитая, ей нужен физический выход .Поэтому просто прогулке на поводке вокруг дома НЕ подойдут. Сможете ли вы ей дать это учась в школе? Подумайте очень крепко. Это очень серьезный шаг.
Сможешь конечно. Возраст совершенно не имеет значения.
На соревнованиях побеждают девятилетние дети, показывающие нереальные результаты со своими собаками.
Если ты будешь с ней заниматься, то есть ухаживать, выгуливать, кормить и дрессировать, то никто иной, кроме тебя, хозяином ей не станет.
Хотя контакт с собакой налаживается именно во время прогулок и во время дрессировки. А собаке в общем-то плевать, кто ей в миску еду кидает.
Если ты сомневаешься на счет дрессировки, то усомнись в приобретении собаки вообще. Так как это основа основ) Но для занятий как раз и есть дрессировочные площадки, а с инструктором заниматься с собакой легко и интересно.
чё за бред ты пишешь???? хочешь ты, а заводить будут твои родители, ты никогда не станешь для неё вожаком, если какашки, убирать за ней, мыть её будут твои мамаша с папашей... .
собаки не любят неуверенных людей, а у тебя уже комплексы, так как ставишь чужое фото какой то актрисы на аватар за место своей фотографии. Вожаком ты для своей овчарки никогда не станешь.
если сами реально понимаете, что с дрессировкой будут сложности и не уверены в своих силах - значит не стоит. дело не столько в возрасте, сколько в твердости характера и лидерских качествах владельца. но с другой стороны, если найдете хорошего заводчика и кинолога, которые будут вам помогать и подсказывать - вполне возможно, что справитесь. главное решите, действительно ли у вас есть время на собаку, и главное - будет ли оно у вас через 2-4-6 лет, когда начнутся экзамены и поступление. часто в этот период собака становится не нужна или на неё нет времени. поэтому я всегда ЗА то, чтобы щенка брал человек, который уже более-менее стабилен в жизни и независим материально (т. к все расходы на собаку должны на себя взять ваши родители - они потянут?)
это вопрос к кинологам
оооо как я тебя понимаю!!!, почему сразу папаша с мамашей?? ? ведь она этого хочет сильно и она в этом уверена!!!
мое мнение!
умолчу про 14 лет и все такое. просто хочу возразить тем, кто пишет что кто гуляет и занимается тот и хозяин! НЕТ.
семья для собаки- стая. в каждой стае есть вожак. вот вожак в семье и есть хозяин для собаки. собака-не человек. она не думает как человек "ах она меня кормит и обнимает какая милая девочка, она моя хозяйка".
тот, кто морально сильней, тот станет настоящим хозяином, хотя он может ни разу не покормить и не погулять собаку. а тот кто кормит может быть для собаки только особью, которая дает ему пищу.
а возможно сложится такая ситуация и собака решит, что она вожак стаи и хозяин для вас всех (ну это худший вариант) . в идеале собака должна быть ниже всех в иерархии семьи- ниже бабушки, ребенка, кошки и пр.
если в вашей семье доминант) ) папа, то вполне возможно, что вы будете обожать собаку и делать для нее все, но на вас ей будет насрать, а вот папу ждать с работы и млеть при его скупых поглаживаниях, слушаться одного его взгляда и и т. д.
у собаки нет понятия хозяин. его люди уже придумали. у нее есть вожак.
но это не отменяет привязанности и теплого отношения к остальным членам семьи. вот как-то так.