Домашние животные

Путали ли вашу собаку с другой породой?

Дарья Дедова
Нас как только не называли: и чау-чау, и кавказской овчаркой и хаски ("а почему глаза не голубые? "), но чаще всего просто спрашивают : "Какая это порода? Ой, мы про такую впервые слышим! " Однажды девушка спросила, к какому виду пород мы относимся, я ответила, что к шпицам, у нее стало очень удивленное лицо, была просто немая сцена.. . (мы 60 см в холке)) )
Вопрос "Он сам себя ест? " в ответ на название породы "самоед" я уже слышать не могу. Купила вот такую футболку с ответами на вопросы, летом буду носить)) )
Та
Тамара
Лучший ответ
всю жизнь путают, потому как порода керри блю терьер не всем любителям собак знакома, не говоря уж о людях далеких от собачьего мира.
Айкин К*****
да постоянно! в лучшем случае, обзывают щенком колли или помесью колли. но приходилось слышать варианты: дворняжка, метис французского бульдога (?), шпиц, длинношерстный далматин (???), енот, волченок, лиса, песец (причем, видимо, полный!) , чернобурка.
у меня шелти
Nadejda Sandul
Я не обижаюсь, потому что действительно - не все же специалисты. Бедлингтона обычно пуделем именуют (или овечкой, но это скорее, образно) , цвергпинчера - тоем, чихом, ну и классическое-" карманная! " ( хотя со своими 4 кг он уже никак не карманный...)
Marina Suchko
Моих шпицев однажды обозвали метисами Пекинесов )))
парень гуляющий с двумя пекинесами ...
Ирина Матвеева
лайку так то не путали, а вот овчарку (у меня черный окрас) почему то назвали волком, в чем сходство непойму!!!!
Nina Trimanova
нет, у меня вест, бывало, что просто не знали, кто это, но путать не путали:
Ольга Просяник
Моего французского бульдога часто сравнивают с мопсом. Не пойму, в каком только месте? Пускай бы с бостонским терьером (они очень похожи) , но с мопсом?. . Сходства нет.
Даша Пушук
особенно жену, то овчарка, то просто с. ка
у меня азиата перепутали с болонкой. Как? Не знаю, загадка, но с отвисшей челюстью я стоял минут 5
Аля Пак
Моего ши-тцу недавно назвали пекинесом))))
Svetlana Artygalieva
моего пуделя один раз с бараном спутали, он просто травку жевал.
Каждый второй моего золотистого ретривера путает с лабрадором: ) А однажды обозвали колли (!!!), причём контекст был примерно таков "Ой, а что это вы колли так обкорнали коротко? "
Хаски путают постоянно с лайкой или "Хатико" )))
да) моего двора путали с бордер-колли и овчаркой
а кто не путает, извините? ! не все люди собаководы и говорят че попало
Наи Ка