А почему именно большого попугая.. . Оставим в стороне цену (пусть деньги никогда не удут проблемой для вас и ваших близких) , но большие попугаи (ара, жако, какаду, амазоны) - одни из самых сложных в содержании. И в воспитании, кстати, тоже. Особенно если у вас мало опыта (а что-то мне подсказывает, что так оно и есть) .
Чем, собственно плохи попугаи поменьше (и попроще в содержании) - волнистые, неразлучники, кореллы? Самца-волнистика, кстати, тоже можно научить говорить (хотя разве умением говорить интересны попугаи? Своих волнистых не пытаюсь научить говорить, пусть говорят по-попугайски, по человечески я и сам могу) .
Волнистики, кареллы, канарейки- приручаются не хуже жако (пожалуй, даже лучше) , так, что удовольствия доставят не меньше.
Домашние животные
Как уговорить родителей купить попугая жако или похожих по росту?
А сколько стоят такие птички и их содержание ты в курсе? А то что к воспитанию этой птички надо серьезно подходить, иначе она может клювом палец перекусить?
жако стоит от 30тыс-90тыс руб + клетка 6тыс руб + корм и игрушки. зафиг он твоим родителям нужен:))
сделай их жизнь невыносимой без этого попугая :-)
Не видать тебе этих попугаев, как своих ушей.
Некоторые из них в Красную Книгу занесены.
Да и стоят безумных нереальных денег.
Смирись и мечтай о маленьких попугайчиках-неразлучниках. ).
Да и стоят безумных нереальных денег.
Ты знаешь сколько он стоит, сколько всего ему нужно и клетка не дешевле попугая стоит .
А сколько ухода нужно . Твои родители не купят пока не подрастешь . Так как деньги еще ладно, но убирать они за ним не нанимались, а тебе через пол года надоест .
Цену видела, не? 30 000р. - 50 000р. твои родители готовы выкинуть всю свою зарплату, не есть и не пить?
А ты знаешь сколько этот попугай стоит? ?
Никак ты не уговоришь их, если только они у тебя сами не гонят по животным
Ну появится у тебя жако и что ты будешь делать?? ?
Убирать за ними заколебешься, это вообще проблемно их содержать и дорого.. .
А его истошные крики сведут с ума любого соседа да и всю семью... .
Эти большие попугаи вообще сами по себе психованные, кусаются больно
Жако стоит 30 - 50 тысяч рублей
Ара от 85 - 250 тысяч
Какаду вообще до 500 000
Амазоны тысяч 50 - 100
Знала бы ты сколько этим птицам нужно внимания, особенно для какаду, который общение любит как себя
И не дай бог ты пройдешь мимо него, у него такая депрессия начнется что будет орать как ментовская сирена на 3 квартала будет слышно
Жако стоит 30 - 50 тысяч рублей
Ара от 85 - 250 тысяч
Какаду вообще до 500 000
Амазоны тысяч 50 - 100
Во первых, это как курица.... потом какает много и с жутким запахом.... если тебе нравиться убирать все это.... маме наверняка не нравиться, да и тебе будет плохо от какашек.... поэтому. . вырастешь. сама купишь. Родителей не доставай.
НИ; КАК, родителей не надо уговаривать если они сами не хотят, ты с этим попугаем поиграешься недельку две и надоест, а потом что с ним будет??
ну ты и дура