Домашние животные

Подскажите как уговорить родителей купить попугая.

У меня такая же проблема... ( Около двух недель назад была. Просила попугая, просила.. Все мозги родителям вынесла! В итоге мне купили котёнка. -_-
Светлана Жовтенко
Лучший ответ
Купи книгу про попугаев. Выучи её наизусть (уход, лечение и т. п. ) Выбери по книге какой попугай лично тебе нужен. И начинай деловые переговоры с родителями. Скорее всего им жалко денег на клетку, корм, походы к ветеринару.. . Докажи, что это не так дорого (узнай цены в магазине).
Если родите не разрешают, на это есть свои причины.
Перед покупкой попугая подумайте: сможете ли вы каждый день мыть поддон, сможете ли выпускать попугая на прогулку по ОДНОЙ комнате не меньше, чем на три часа? Есть ли у вас просторная клетка для него? Будет ли время, чтобы сходит в лес за ветками для жердочек. Сможете ли кормить попугая каждый день фруктами и овощами? Еще ему нужен сон не меньше 12 часов. И ему нужен разрешенный корм (их 9). Минеральная смесь, витамины, минеральный камень, сепия необходимы+ игрушки (зеркало нельзя, крашенное дерево нельзя, нитки нельзя) . А еще попугаю нужен игровой стенд.
я не советую попугая лучше возьми хомяка за ним и убираться легче и мусора меньше, а за попугаем нужен особый уход
__
_Юлия _
1) Узнай намного больше о попугаях этой породы. 2) Купи попугая и скажи родителям что подарили (лучше это делать на день рождения).