Домашние животные
котенок и щенок вместе уживутся, кого раньше приобретать?
Лучшее всего завести одновременно котенка и щеночка :))))) Удачи!
лучше вместе сразу. Или первую собаку чтобы кот не важничал.
Лучше всего брать вместе, а если не вместе, то лучше собаку сначала.

Лучше одновременно.. .

Кот всегда легче уживается с щенком, нежели собака с котенком, если не приучена к кошкам! Можно взять котенка, вырастить до полугода, приучить к туалету и всему остальному, а потом брать щенка
уживутся! Первого лучще брать щенка так как кот будет себя считать хозяином с первых минут жизни дома)) а так ему обломчик)
Желательно брать в одно время.
Даже если взять одного раньше, а другого позже всеравно уживутся.
Если с детства вместе - шансов больше. Но не всегда получается совместно держать и того и другого, так что лишний раз рисковать не стоит...
Может лучше не надо?? ?
А вот, вдруг нет....
Не важно кого раньше, собаки и кошки прекрасно уживаются вместе если не слишком старые по возрасту и с устоявшимися привычками. У меня годами живут в квартире вместе и кошки и собаки сменяя друг друга по возрастным причинам. И не было ни одного случая неуживчивости, даже наоборот любоффф. Они при совместном проживании почти родственниками становятся, друг друга вылизывают . Это с чужими они не дружат, а своих даже защищают.