Домашние животные

Не повредит ли собаке такой поводок (Фото внутри ) 4 месяца собаке .

А то она кожаной перегрызла, уже 2 поводка . А такой хочу купить для прогулки в городе, а не на выгул .
**
***саера ***
Прекрасный поводок! А по чему предыдущие перегрызла? Что, оставляешь на нём без присмотра?
Лиз@ Струнина
Лучший ответ
***саера *** Да бывало , а она сидит и точит их .
Собаке - по барабану. Хозяину, мне кажется, не очень удобен, однако человек ко всему привыкает.... Главное - надёжный! И ещё мне не совсем понятно- как это два поводка перегрызла? Если в ваших руках, будучи на этом поводке- то вы куда смотрели? Если дома - почему плохо убираете? А если вы привязываете - то чего удивляетесь?
????? Filimonova
Не навредит, но цепочка это вообще неудобный поводок, в первую очередь для владельца. Отучайте грызть, при вас и вопросов таких возникать не должно, в других ситуация оставляйте поводок вне доступности щена.
Aliya Almahanova
***саера *** Да зубы режутся , вот она идет и цямкает его все время . Еще любит перетягивать его когда стоим (
А парашютная стропа не подходит? мне кажется он не очень удобен, рывок, в случае чего не сделаешь.
А,
Алёна ,,,,,,,,,,,
***саера *** В каком смысле ? Эти зеленые поводки по 2 метра ? Да у меня есть если ты про него . Но для прогулки он не удобен по городу .
Не повредит. Но поводки-цепочки ОЧЕНЬ неудобны и легко рвутся.
Олеся Гунбина
отлично подойдёт, и собачка на месте и зубки будут заняты.
То, что называешь зелеными по два метра, намного удобнее цепочек) Цепочка натирает руку, она тяжелее брезента, рывок сделать намного сложнее.
Вот такая короткая цепь нужна для отработки некоторых команд. Когда будешь учить собаку ходить рядом без поводка, такая вещица будет очень кстати.
Лариса Горячих
Лиз@ Струнина Ни сколько не сложнее. Поводок правильно держать нужно.
Да такой для прогулок в городе хорош в том случае-если вам нужна ПРОСТО собака которая не будет знать команды и. т. д.
Советую купить обычный поводочек на 3-5 метров и потихоньку гулять дома-при первом укесе поводка отдергиваем и говорим "Нельзя"-ДАЛЕЕ ИГРА И ВСЕ ПО КРУГУ. -это необходимость для дрессуры)
Если вам просто нужно побыстрому выдти на прогулку-купите хорошая штука) Удачи)
Нун Еванг
***саера *** Да такой есть , мне он не удобен для прогулки именно в городе , а с таким 2-3 метра я ее выгуливаю .
Собаке норм будет, но хозяину -не очень.
у моей собаки такой. Не вредит он ни капли. Но цепь зимой неудобна, т. к. холодная, а если собака еще и поводок тянет, то рукам больно.
Не повредит) Она не перегрызет его явно)
Если ваша собака грызет поводки в принцепе не плохой способ дать собаке понять что кусать такой поводок будет не приятно и в скорее она не будет в обще грызть поводки) но смотрите что бы поводок не порвался мне когда то давали стаффа на таком поводке дрессировать она 2-3 раза рвался)
Ты слишком переживаешь за своего пса, ну конечно же ничего не случится, ты переживаешь из-за всякой ерунды
Нет, не навредит, а вы отучайте грызть поводки!