Домашние животные
всегда ли защитит ротвейлер?
у меня живёт ротвейлер. Воспитывался в полиции. Дрессировался на рукав, но именно на рукав без меня. Так вот, всегда ли ротвейлер может защитить? без команды, допустим по лесу гуляем, а на меня на кто то нападёт. Просто тьфу тьфу тьфу, никогда с такими вещами за 5 лет не сталкивались. И что то интересно стало. К незнакомым людям он относится недоверчиво. И ещё вопрос, что он будет делать, если, к примеру, 2 члена его семьи будут драться?
Любопытный вопрос. Наша соба на защиту не обучена, но в её присутствии мы с супругой голос друг на друга не повышаем - мало ли какая реакция у собаки будет. В присутствии малознакомых людей соба внимательно за ними наблюдает, правда, бывает, что люди ей изначально по какой-то причине не нравятся, тут уж приходится держать её за ошейник.
Конкретно по поводу защиты - было как-то на пикнике, когда соба не подпустила к супруге и её подружкам подвыпившую компанию, встала в оборону с утробным рыком. Была бы без поводка - дело закончилось бы плохо.
защитит конечно, если 2 члена семьи будут драться, и если в этой драке учавствует хозяин, то собака будет за хозяина
Если фигуранты не применяли скрытую защиту и не занимались в разных местах (поле, лес, дрессировочная площадка и пр.) , применяли только ИПОшный рукав, то может и СПАСУЕТ в ответственный момент. Если 2 члена семьи будут драться То скорее всего собака станет помогать СИЛЬНЕЙШЕМУ (вожаку).
Конечно защитит, собака почуяв опасность которая угрожает хозяину среагирует молниеностно, без команды. Кто хозяин за того и вступится.
У меня собака - цвергпинчер, конечно порода считается миниатюрной, однако сами собаки о своем размере даже не догадываются) Никто нашего пса ничему не учил, он сам как вырос начал всех пасти и охранять (пинчерские корни, чего уж там) . А если уж собака была натасканна на охрану человека, которого считает своим, то она и будет его охранять. Если ваш ротвейлер считает вас хозяином, то даже будь он не обучен, он бы защитил, так как любая собака будет охранять своего слабого, но очень умного и любимого "вожака". Ротвейлер - служебная собака выведенная в Германии, она использовалась в качестве сторожевой или полицейской, что уже может говорить о том, что охрана самого дорогого (человека) , собаке передалась по наследству от предков - мастифов.