Домашние животные

Мопс все время линяет? (((

Если МОПС получает АКТИВНЫЙ моцион не менее 2 часов в сутки в любую погоду. Его не утепляют при температуре атмосферного воздуха выше 10 градусов мороза. Рацион кормления сбалансирован не только по белкам жирам и углеводам, но и витаминам, микроэлементам, незаменимым аминокислотам, то у МОПСА - сезонная линька. Если МОПС 24 часа в сутки не выходит на свежий воздух, кормят его "НАТУРАЛЬНОЙ" кашей, СЫРОГО МЯСА и овощей он не получает, то такой МОПС обычно линяет круглый год.
Nigar Ashimova
Лучший ответ
нет. только во время линек
Анна Лаубган
а у мопсов это частая проблема. Как с ней бороться вам мопсятники и подскажут. На породных форумах
Комнатная собака линяет 365 дней в году. И это нормально.
Собаки на улице линяют весной и осенью, это физиологически объяснимо. Но если собака в квартире - приготовьтесь к ежедневной линьке. Конечно, там не будет клоков шерсти каждый день, но понемногу, понемногу...
Жаннет Жаннет
Собаки домашние постоянно линяют в основном из-за того, что нарушен температурный режим! в квартире-то практически весь год одна температура! их надо вычесывать, не смотря на то, что шерсть короткая! можно использовать фурминатор и его имитации! Постоянная линька может так же свидетельствовать о других нарушениях в организме! Лучше посоветоваться с заводчиками ветврачами! При наличии глистов у собак тоже в первую очередь страдает кожа и шерсть (Обратитесь к специалисту!
Да нет вроде....