Домашние животные
Бультерьер за и против.
Из всех пород, мне очень нравятся бультерьеры, но я слышала много негативных отзывов об этих собаках, а в описании породы сплошной позитив. В общем я хочу узнать общее мнение о породе у заводиков и владельцев. Так да или нет?
Упрямцы и балваны, но хорошие. Как воспитаешь собаку такой она и будет. Если собака кидается, то в этом вина только хозяина!
Если есть сомнения и страх к породе, то не советую. Если все же готовы, то:
1 берите собаку в питомнике, с полным набором документов! Это важно, т. к. избежите проблем со здоровьем, будете точно знать, что у вас не метис. соответственно он никого не сожрет, т. е. психика у него устойчивая, а все остальное зависит от вас.
2 Готовьтесь выложить за щенка немалые деньги. Не из дешевых порода. увы. Можете конечно взять в приюте. но там в основном все глухие и отдают не всем. Либо без доков, но не будет тех гарантий, что описаны у щенка с родухой. (родословная не для выставок как многие полагают)
3 Вы должны стать упрямей чем собака, уметь стоять на своем.
4 Должна быть возможность не запускать, если вдруг что-то пойдет не так, а обратиться к кинологу. Обычно люди профаны в воспитании собак и не занимаются должным образом с ними, а потом ноют как выше, что собака их покусала. Воспитанная собака - жизнь без проблем.
5 читайте, читайте, читайте, о породе еще тысячу раз. о том что нужно знать когда берешь щенка, о правильном питании, воспитании, о здоровье, занятиях спортом с собакой, реально нужно много знать.
6 Начинай любить доооооооооолгие и активные прогулки. Не просто вокруг дома обошли, собака все дела сделала и домой, а часа 2 непрерывной беготни, с палочкой и без, перетягивания, прыжки, плаванье и т. п
В общем собака это тяжелый, но приятный труд. Дисциплина и любовь тебе помогут в этом не легком деле и тогда собака будет не в тягость, а в радость.
очень серьёзная порода, им надо очень серьёзно заниматься - дрессировка и пр. к тому же собака очень сильная, так что есть опасность при проблемной ситуации на улице, что не сможешь её удержать.
короче, если хочешь жить спокойно и с удовольствием гулять с ней, а не нервничать и держать её всё время, то возьми другую породу.
Чушь собачья, извините за каламбур. Любая собака - она и в Африке собака. Не приложив труда и усилий, даже из крошечного тоя можно заполучить совершенно несносное существо! Будете заниматься - будет вам замечательный друг. Всё когда-то бывает впервые. Литература и интернет вам в помошь. Найдите породные форумы. Держите связь с заводчиком. Хороший заводчик всегда поможет.
Боюсь, что ваше желание закончится как только щен зассыт вам квартиру:)) )
Если серьезно, то за последние годы расплодилось столько разведенцев, что найти хорошую собаку с устойчивой психикой в РФ вряд ли реально... А во многих странах эта порода вообще запрещена.
Чушь тут понаписали. Бультерьер - собака как собака, никаких проблем с ними нет. Упрямые, как все терьеры - это да. Очень активные, требуют хорошего выгула. Дрессировать нужно всех собак. Воспитывать тоже. Никаких особых особенности в воспитании там нет.
смотря как ты планируешь заниматься собакой.
Активный образ жизни, длительные прогулки, обязательная дрессура. Тогда Да
Если на дресса нет времени и средств, учить ее сама ты не умеешь (первая собака) , гулять два раз по пять минут (лишь бы дома не ссал) тогда категорически Нет
Про бойцовые породы бред сивой кобылы ((((( Половина существующих пород имеет бойцовое прошлое.
А негативных отзывов я вам про любую породу сейчас кучу накидаю. Самая хорошая порода это воспитанная собака. А уж воспитывать ее придется вам сами
У меня был буль, как ипспольнилось полгода начал кидаться на всех даже дома, отдали в итоге. А в полгода он весил как хороший кабанчик. Вообще буль это бойцовая порода, не для дома.
Дрессировка снимает все проблемы. Но надо понимать, что таким серьезным породам нужна настоящая дрессировка. А это куча времени и денег. У меня доберман и я вам хочу сказать, что фиг бы я справилась с ним, если бы мы не занимались))))
Судя по фото на аватаре, Вам бы больше подошла болонка или мопс.
требует жесткой дрессировки.... да и кто вообще взял что бульки бойцовые? воспитать надо Дмитрий тогда кидаться не будет.
Очень ласковая и веселая собака, требующая много внимания к себе, плюс ей необходимы долгие прогулки. Крайне нежелательно"злить"собаку и обязательно нужно воспитывать. Очень упрямые. Сейчас у меня алабай-так вот бультик просто ангел по-сравнению с алабаем. Своего бультика всегда вспоминаю с нежностью и с юмором.
"-" жрёт много.
"+" сам себе еду добывает. Кого поймает - того убьет. Кого убьет - того сожрет.
Лучше не парься и возьми себе Немецкую овчарку самая умная собака