Домашние животные

бультерьер,за и против?

хочу увеличить свою свору.поделитесь опытом владения этими собами.
Конечно ЗА!! !
У меня одновременно жили трое булек (не считая остальной своры) - старый (боевой! - купила на боях) Киллер, его дочь и привозная сучня + к нам частенько забегал его взрослый сын. В нагрузку к ним - два добермана. Еще в этот период привезла шелтенка. А так же во дворе питомник кавказов.
Драка у нас была, серезная - дрались брат с сестрой (Одер с Оркой) дрались один раз - выяснили кто главный и больше не "спрашивали" )))
А в остальном все мирно и тихо жили.
У моей подруги пятеро булек на 150 кв. м. - ни одной серьезной драки за 15 лет.
Valentina Becker
Лучший ответ
Наталья Ходова тирграш,у тебя агент работает????
Алла -Попова !!! пятеро !!!В квартире?? ))) Я об одну свою постоянно спотыкаюсь)))
Хорошая порода. Умные, преданные, небольшие. Но часто бывают драчливыми. Смотря какой экземпляр попадётся.. . Наверное, имеет смысл брать от таких родителей, которые имеют много дипломов с выставок, потому что это значит, что, как минимум, их смогли обучить не швыряться на всё что движется.
Ну и, конечно, нельзя забывать о том, что при наличии таких собак количество гадостей в ваш адрес от прохожих на улице сильно увеличится. Будут брезгливо морщиться, отскакивать на километр, орать про "понаразводили убийц" и так далее. Ну и болезни у них часто встречаются - аллергии всякие.. . особенно у белых.
может, на породных форумах поспрашивать? Мне, если честно, не очень ))но это просто субъективно, очень много хороших откликов слышала тоже. Чёт сомневаюсь, что тут много полезного скажут.
Алёна Куба
Наталья Ходова да меня собственно и интересовали сссылки на питомники и форумы породные.
Если умеешь объяснить собе "хто тут главный" - только за! ))
сама, правда, не решилась (по слабохарактерности))) ) , у меня корс - так нас народ от щедрости душевной приравнял к булям, стафам и иже с ними))) ) приходится отстаивать и булей!
Могу поделиться: У меня была девочка, прожила 13 лет. Лучшей собаки в жизни не встречала. По совету ветеринаров мы родили, всех щенков успешно раздали, потому что в то время их ни кто не хотел брать, и остался у нас один мальчик. Собаки замечательные, уживались до того времени, пока старшая не постарела, и тут мальчик (оставленный щенок) начал строить свою мать. Управы на него не было. Но в целом могу сказать, что после того как умерла моя девочка, я н6е завела ни одной собаки, теперь у меня кошки. Увеличивайте свою свору, потому что это порода практически исчезает в России, так как ее вытесняют новомодные породы!!!!