Домашние животные
вот мне интересно, сточки зрения биологи, КАК собаки на такое способны?
по наблюдениямс ответов,ротик отгрыз ногу....ппц.. это как? я держала ротвейлеров, сильные и можные собаки, но ОТГРЫЗТЬ ногу! они физически не могут!!!!это ж не акулы....бойцовая собака отгрызла голову, прогрызла череп....сколько ж она ее грызла? какие для этого усилия нужно приложить, чтоб отгрызть голову.. а прогрызть череп? вы представляете что такое -прогрызть череп? прям таки динозавры вырисовываются...проломил башкой забор....млин.. этож собаки, а не стенобитные машины....неужели правда у собак есть сверхспособности? или это преувеличивают для пущей сенсационности?
Это не собаки на такое способны, а о-о-очень большие от страха глаза неумного обывателя.
Когда я работала на "Скорой помощи", однажды пришлось везти в реанимацию подростка с оскальпированной раной головы и почти отгрызенной в локтевом суставе рукой. Сделал это стафф, парень был в состоянии комы. Было это в 90-е годы, когда эта порода стала весьма популярной.
Ксения Васина
снять скальп может любая собака... средних размеров
а кому она ногу отгрызла? если маленькой собаченки или ребенку, то может и могла...
Ксения Васина
написали что взрослому мужчине...
да это ж собаки-убийцы! зубы и мышцы у них железные, в мозгу только одна цель УБИВАТЬ!!!! ой, СМИ и не такое напишут... а если просто какая-то сплетня, то обычно либо старушки наращивают новые подробности какой-то истории, либо просто подросток чисто по-детски нагоняет страху, рассказывая "жуткую историю про откушенную ротвахой ногу"
Уж простите за возможно резкий и грубый ответ... НО все эти статьи полное Де... мо!! !
Тут вот один товарищ вообще привел пример, что "какая-то бойцовая загрызла хозяина, разгрызла его на части и отгрызла голову"!
Ну как? Не слабо?
То, что люди вообще незнакомые с собаками этой породы пишут всякие гадости, я уже привыкла и не обращаю внимания.. Но вот знаете, что меня ВСЕГДА поражает? Так это то, что неужели они не видят, какими выглядят в глазах других людей имбецилами, пересказывая подобную чушь? А особенно, когда на нормально заданный вопрос или ответ пишут хамские комменты и оскорбляют ответившего или спрашивающего !
Ну как? Не слабо?
Ксения Васина
это не статьи, это с ответов... а что фуфло - сама знаю....меня тож поражает.. как это- отгрызть голову? а главное, зачем? а еще понимаю -горло перегрызть... нособаки вроде головы не отгрызают и на части не расчленяют
топором то не сразу разрубишь..
Ксения Васина
вот и я о чем....а ответы послушаешь - так собаки прямо монстры
Татьяна Исаева
А вам что, приходилось... топором?...
Любовь Сокирник
C прямого попадания в репу может и зарубишь.
Это не собаки виноваты, а хозяева-идиоты
Ксения Васина
хозяева за собак черепа прогрызают и ноги откусывают?
Да ладно - не могут! У меня родственник - погранец, рассказывал, что немки руку откусывают секунд за 30 в боевых условиях. А ротвейлер хоть и пролетает против немок по интеллекту, но зубы ненамного слабже. Так что тоже может, если хозяин вовремя табуреткой по рылу не заедет.
Бойцовая собака чё-то там отгрызла. . Так их же и дрессируют специально, чтобы она лапы отгрызала во время боя, или перегрызала горло. А если нет собачих лап и горла рядом, но ооочень хочется, то и хозяйские сойдут.
Прогрызть череп. . А намного череп твёрже остальных костей? Эта твёрдость влияет только на время прогрызания - дольше можно искать травматик, лом, или табуретку.
А вот насчёт забора - то либо забор никакой, либо в него питбульчика (или другую собачку) кто-то швырнул со всей дури очень сильно.
Кстати, кто-нибудь обращал внимания на то, КАКИЕ породы фигурировали в новостях? Ротвейлер, доберман, питбульчик и прочие бойцовые породы. Хоть раз там светились таким же образом, скажем, немки? Или хаски? Ну всякие нанопукалки типа чих**-х** и пуделей не могут так - размер не тот - пока прокусывает кожу десять раз бошку открутить успеешь.
По поводу "насмерть загрызть" - тоже возможно. Только возьмут количеством - куча бездомных повторно одичавших дворняг. Удивляюсь на тех идиотов, которые их подкармливают! Человек для своры такой живности - всего лишь кусок мяса, который можно сожрать. Так что защищают их обычно либо лохи ведомые евростандартами, либо незнающие люди.
Ксения Васина
насчет новостей- работала на ТВ, знаю каким образом новости делаются и как породы изменяют))) а насчет мелких собак - знаю как той пудель ребенка убил... а насчет черепа и отгрызенной ротвейлером ноги - не верю....
Алла Крыжевых
"Бойцовая собака чё-то там отгрызла.. Так их же и дрессируют специально, чтобы она лапы отгрызала во время боя, или перегрызала горло." ...Да вы хоть раз видели собачьи бои в реале,что пишете подобное? Очень в этом сомневаюсь!
а что тут такого то?? ?
у собак мощные, очень мощные челюсти и острые клыки...
Запросто! Если человек от боли и страха потерял сознание, то голодная озверевшая собака запросто может это сделать!
Может и правильно сделал...
Ксения Васина
причем тут голодная? вы вообще представляете как можно перегрызть череп, или берцовую кость?
Чему научиш, то и будут делать...
ой, какая тема больная, ой как мне это знакомо.
вы еще забыли написать, что стаффорды и питы маленьких собак пополам перекусывают.
сколько я подобного бреда наслушалась, такое впечатление что мой стафф на улицу выходил с целью кому-нибудь, что-нибудь откусить. а эти вопли "почему он без намордника, он же сейчас всех перегрызет", когда Трою было месяцев 6 от роду.
а вообще я когда подобное читаю, прям картину представляю себе стоит человек и ждет когда собака отгрызет ему ногу))))))))))))))) ) или голову откусит, а уж прогрызть череп.... вообще без комментариев.
бредятина это все, те кто собак знает и любит не поверит, а все остальные.... флаг им в руки.
я знаю что собака может загрызть, я знаю что собака может нанести достаточно сильные рваные раны, но все остальное "сказки на ночь" не более того.
Ксения Васина
питы в 2 месяца способны загрызть кошку, а в 4 человека (с ответов)
Ольга Хабиева
А что насчёт попадания питбульчиков и ротвейлеров в криминальные новости? Спецэффекты? Сказки? Ну и чем их опровергнешь?