Весь день сегодня в подъезде просился кот. Открыла дверь посмотреть-он залетел как к себе домой и на кухню-жрать просит, покормила. Он вообще не боится, как будто сто лет меня знает и даже ребёнка не испугался-на руки даётся, ластится. Есть какая-нибудь примета, хорошо это или плохо, что кошак к нам пришёл?
И не знаю теперь-оставить или пусть дальше идёт?
Домашние животные
Есть ли какая-то примета по поводу приблудившихся животных?
Это хорошо. Не прогоняйте, если есть возможность. Только чтобы все и дальше хорошо было, Вам обязательно нужно
- проглистогонить кота
- вымыть противоблошным шампунем (осторожно, кот будет сопротивляться и царапаться)
- обзавестись кошачьим лотком с наполнителем (лучше древесным)
- кастрировать кота (послушайте доброго совета)
- купить коту две миски (одну для воды, другую - для еды)
- купить коту когтеточку (большую, с грубыми веревками и дорогую) , иначе караул!
- определиться с кормлением (корма, или натуралка) . Почитайте информацию об этом и выберите как будете кормить животинку, это важный момент
- купить коту игрушки (мышки, мячики) , ну или просто сделать ему "бантик" бумажный, или "шарик". Но, что-то для развлечения нужно обязательно, иначе конец Вашим вазочкам и проч.)) )
Ну, а начинать, еще раз говорю, непременно с глистогонного и с противоблошного средств!
А зайдете в зоомагазин - Вам все подскажут, что нужно. Можно и витаминки для кота прикупить, и вкусняшки разные) )
Да, и еще самое главное по питанию. Не кормите кота "Вискасом", или "Китикэтом"!!! Очень плохие корма, аллергенные, нездоровые. Несмотря на то, что кошаки их уплетают с удовольствием и урчанием - не поддавайтесь и не кормите ими. Корм покупайте премиум-класса, или пусть натуралку лопает - сметанку, мясцо, творожок. От молока лучше отказаться - котов от этого слабит, да-да. А вот сметану, творог - пожалуйста. Ну, удачи Вам!))))
- проглистогонить кота
есть правило - нельзя кормить бродячих животных - иначе, они вырастут, наплодятся и когда придут всей стаей что бы их как всегда накормили а еды не окажется - они съедят тебя.
ПОЗДРАВЛЯЮ!! ! назовите его счастье!!!!
Хорошая примета, будет тебе красавица, 500 лет счастья и горы золотые, мужа хорошего найдёшь
К плохим людям кошки не приходят.
Это хорошо. У нас так было.
Оставьте разумеется) ) Пушистое счастье будет вам персональным домовёнком. Мою кошку мама на улице подобрала, пять лет скоро исполнится! Ничто не сравнится с урчащим откормленным комочком))
Маленький домовенок) ) Оставляйте это маленькое и пушистое создание.
Всё отлично! И Вы, и ребёнок будет радоваться маленькому пушистому комочку! А приметы, вроде нет ...