Маленькая, прыгучая, очень прикольная собачонка. Мне нравится. Голова похожа на таксу, а в целом - уменьшенный фоксик.
Видела по ТВ, как с ними охотятся в саванне. Едут в джипе, стреляют в быка, за ним вышвыривают собачку. Она бежит и лаем показывает, куда несется раненый бык.
Есть еще родственная порода - Парсон Рассел. Чуток повыше ростом
Домашние животные
Что из себя представляет порода Джек-Рассел-Терьер? Стоит заводить ?
Очень активная, безумно спортивная и невыносимо суетливая. Собака хоть и маленького размера, но внутри полноправный пес и требует много внимания и очень долгих, активных прогулок. Таких как бег за велосипедом, плавание и игры с сородичами.
Если джеку не давать вдоволь набегаться - можете попрощаться с новым ремонтом.
С кошками уживается, но стоит приложить усилия - все таки охотник как никак.
Очень подвижные непоседы мы с таким на выгуле встречаемся забавный есть хорошая черта не пустобрёх
Представляет собой реактивную ракету, если решитесь покупать, готовьтесь к длительным и активным прогулкам.
Коротконогий, исключительно активный песик. Белый с рыжими пятнами. Он в фильме "Маска" снимался. ЧУМА НА САМОКАТЕ! Если Вы по натуре домосед, то сойдете с ума оба! Собачка требует серьезных физических нагрузок. Если ее нормально не нагружать, сожрет квартиру. Гулянки на поводке, а то может погнаться за кем-то и (не дай бог), случиться что-то. Но если Вы человек молодой и энергичный, то такая собачка--самое то! С ней не соскучишься! Можно спортом заниматься--аджилити они очень уважают!