Домашние животные
Немец 3 года. хотим свести с девочкой.
Немецкая овчарка 3 года. отказывается сводится с самкой немецкой овчарки 3 года 9 месяцев. Можете объяснить почему. при первой встечи очень хорошо ладили. Сводим самца первый раз.
Ну ваш парень переживает видимо за породу, дрессировку не сдал, снимки на суставы владельцы не сделали. оценку племенную не получил и девочку такую же привели, прислушайтесь к голосу своих собачек и разведите их .они сами не хотят
Вязка не произошла: уже одно то, что присутствие течной суки не вызывает у кобеля интереса, плохой признак.
Когда кобель спокоен и сукой интересуется мало, тому могут быть две причины.
Во-первых, скорее всего сука к вязке еще (уже) не готова -cамый банальный случай
Ведь кобель определяет это по мельчайшим нюансам ее поведения и запаха, даже не подходя близко.
Второй причиной его безразличия к суке может быть то, что его не вязали, зато частенько "прорабатывали" за сексуальную озабоченность.
При отказе кобеля вязать суку в охоте (она не интересует кобеля или он не может правильно сделать садку) владелец суки немедленно оповещает об этом ответственного за племенное разведение своего клуба. Суке дают направление на вязку к другому подходящему кобелю (дублеру) .
см. ответ Оксаны Назаровой.
Ох, горе- разводчики.... А с чего вы вообще взяли, что вашему парню это жизненно необходимо? .Я тоже так поняла - собака у вас не выставочная, оценки и допуска нет... Плодить беспородных щенков? ."Хоть разочек для здоровья"? Я вас тоже отсылаю к Оксане Назаровой.
нанимайте инструктора по вязке (сука могла вообще вашего кобеля покусать и такое тоже бывает)
не в те дни привезли суку, надо было анализ на прогестерон сдать
Ваша собака видимо умнее вас. См. Оксана Назарова.
Лучше, чем ответ О. Назаровой и не ответить. А вам совет Для начала сводите своего немца "по с... садику" погулять. А затем изучите элементарные кинологические термины. А то я тут подумал, что "девочка" - это любительница ЗООФИЛИИ, т. е. человек
скорее всего не правильно выбрали время для вязки
У вас хорошие крови и вы в дальнейшем будете вязать кобеля? Тогда помогайте ему сами или найдите инструктора по вязке. Если только для одного раза, то лучше и не начинайте. Меньше проблем будет.
имеет ли ваш немец племенную ценность? если нет, то сводить незачем!