Есть те, кто просто выкидывает.
Есть те, кто вяжет свою кошку или собаку якобы для здоровья, а потом выкидывает котят или щенков.
Есть те, кто берет животное в летний сезон на дачу, а потом там же и оставляет, и животное превращается в бездомное.
Есть те, кто пускает животное на самовыгул, животное теряется и превращается в бездомное в уже другом районе.
Вариантов-то на самом деле масса. И многих из них бы не было, если бы хозяева стерилизовали своих неплеменных домашних животных или хотя бы бдили, не допуская бесконтрольных вязок.
Домашние животные
вот мы все тут такие купившие, нашедшие животинок, ну кто ж тогда и за что выбрасывает их? мне давно просто интересно это
Я не выбросил ни одной. Не знаю.
Ну и, что изменится, если будете знать кто именно? Я знаю таких. И что дальше? Ну не общаюсь с ними.
Александра Саша
как минимум их задвину подальше от общения
Выбрасывают наигравшиеся, взявшие для ребенка, взявшие котенка (щенка) , который потом почему-то вырос и стал не нужен, у которых животинка не смывает за собой воду в туалете и т. д.... Но никто в этом не признается - человек никогда не считает себя виноватым...
не все тут такие кто купил или подобрал животное, есть и такие кто наоборот
Я такого не понимаю.
Твари выкидывают...
Выбросить это жестоко и не правильно! Лучше отдать в зоомагазин или объявление дать, чтоб забрали в добрые руки. Я тоже не понимаю таких людей...
признаюсь чесно, была у меня такая ситуация, кот у нас был очень агрессивный, (порода ангора), бросался на маму, очень часто вспарывал ей вены до крови, но мама поплачет, забудет, и дальше все по-новому. Однажды папа не вынес этой ситуации и при очередном нападении кота на маму взял схватил и выбросил на улицу. Мама позвонила мне по телефону, я примчалась и забрала кота к себе домой. В итоге сижу, просто чай пью, а он вижу крадется медленно, меня просто охватывал страх, я боялась, что просто напросто когда-нибудб он выцарапает мне лицо, в конечном итоге, он и мне вены вспорол на ноге. я также не выдержала и выбросила его в сердцах в подъезд. В конечном итоге на следующий день сжалилась, увидав его всего грязного, прижатого за муросоропроводом, сжалилась и снова забрала, отмыла его, в итоге в ближайшее время он опять напал. Но вот и пришло в голову решение-взять и выпустить его на улицу. Мы понимали, что это не очень правильно, но отдать кому-то, на кого этот кот будет нападать, а если в семье ребенок, то еще и покалечить может-не смогли. УСыпить посчитали тоже негуманно, потому что так дали ему хотя бы шанс выжить на улице. .
Другой кот был спокойным, прожил21 год
Алена Варлашова
Может просто надо было кастрировать?
Люди глупы, они порой забывают: "Ты в ответе, за того кого приручил"