Домашние животные
у меня йорк. девочка.. она стала "промазывать" мимо пиленки в последнее время. на улице только по маленькому ходит (внутри)
по большому она оооочень редко на улице ходит сегодня ночью она пошла в ванну блин и там лужу сделала и недавно я дала ей покушать она наделала "мины" в зале хотя раньше хорошо ходила и на пеленку... у нас фланельки в место пеленки и когда стелим синюю фланельку то нормально писает не промазывает а когда розовую промазывает вокруг да около.... сейчас даже на синюю промазывает... мы уже вниз одноразовую пеленку постелили на всякий случай одноразовая пеленка 60 см на 60 см же а фланелька сложенная в 2 раза у нас получилась 60 см на 50 см ну короче одноразовая увеличивает ее чуть.... ЧТО С МОЕЙ ПСИНКОЙ А? (((((((((((
пеленка это не вход, она же собака надо гулять. Но я вас понимаю, моя вот тоже еще не всегда может терпеть и ночью ссыт. А ваша девочка скорее всего просто взрослеет, дело то к течке идет, вот по этому может и мазать и гадить и еще кучу всего делать
Ой, господи, какие сложности, сколько наворотов в десять этажей.... А вы не задавались вопросом, заводя вашего йорка- что это вообще-то СОБАКА, и с любой собакой надо гулять? Что вы со своими "пИлёночками" всех цветов радуги теперь всю жизнь будете кувыркаться. А надо было дать себе труда приучить щенка делать дела на улице в любую погоду. И к вашим 7 месяцам уже вообще проблем бы не было.
нарисуй мишень на пеленке может попадать будет..
Ей только семь месяцев, если она делает это специально, то значит на что-то злится на вас, а может у не какашки за волосы зацепилися и она их просто выносит на себе с пеленки, вы ей делаете гигиеническую стрижку? Своей я ложила пеленку 60 на 90, а потом со временем уменьшила ее в два раза, так она у меня ходит только на пеленки одного и того же производителя, принесла другую, рядом ходит, нюхает, а пахнет не тем и не идет, стелите ту пеленку, которая ей нравится для этих дел .
Просто когда она не туда писает, ведите её назад, покажите ей то что она натворила и отругайте, только не бейте.
Либо, если вы заметили что она промазывает в одно и то же место, то переставте туда горшок, может ей там больше нравится.
А так, у моей подруги тоже такое бывает, это нормально, иногда собаки так делает-не специально. Поетому просто простелите по больше клиёнки, что она не писяла на коврик.