Домашние животные

Как отучить кошку есть котячьи консервы? Сидит и не ест пока не откроешь ей то что она ест!

И в чем проблема? Пусть ест. Это малышам не подходит пища для взрослых.
Мирра Иванова
Лучший ответ
как то у нас кот упал... и неделю его не было, потом его нашли... он даже кобачки ел!

вот и ответ - не корми, давай кошке что хочешь, сломается
Пусть посидит на голодной диете.
Жрать захочет и чёрный хлеб съест
Тот кто посадил кошек на "Доширак","Магги" и прочую химию, тому сложно и невозможно отучить. Кошачьи призводители не дураки, они знают что подсыпать в еду, чтобы кошка от этого "наркотика" не избавилась.
Так ест или не ест? Вот в чём вопрос!: -)
Приучать не нужно было, только со стола, что сами едите! Это кошачьи наркотики, даром что-ли деньги за рекламму выкидывают!
Яна Еловенко
Не давайте консервы. Проголодается, как миленькая будет уплетать все, что дадите.
***витаминка*** *-*
Я так понимаю, вы хотите перевести её на что-то другое? Или вы спрашиваете как вообще отучить её есть?? Пока консервы вам далеко убирать не придется... Переводить на другую еду, нужно постепенно! Вот почему мои кошки не едят эти корма и консервы... Привыкание...
у меня тоже было время выкаблучивалась корм просила ХА ...теперь кидаю чёрный хлеб хватает как мясо... и не то что бы я её не кормил а просто перевоспитал
Тут скорее проблема хозяев - перенести голодное МЯУ! Так что - терпение и терпение - и никаких поблажек - если хотите отказаться от консервов - то их не должно быть НИКОГДА в доме - иначе все по новой. Мой Ерофей Палыч меня неделю терроризировал !