Домашние животные
Есть ли способ как-то защитить голову кота при драке с другими котами?
Отпускаем гулять на даче, возвращается каждый раз с раной на башке, которая потом может начать гноится и непросто лечится. Запирать совсем кота тоже не хотелось бы, он не кастрированный, есть, где гулять.
я живу в часном доме, и коты у меня тоже естественно гуляют, но в данный момент все их драки в прошлом (територия отвоевана) а раньше когда приходили в таком виде домой (все в болячках) , то я запирала дома и лечила и не выпускала пока не излечиться, если у вас котик домашний, а лиш на лето отпускаеете, то вопрос зачем?? ? пусть с вами на дачу едет, гуляйте там на шлейке и потом в дом уносите, просто он так и будет драться с местными котами, к нам тоже такие приезжают, но обычно после первого месяца они котов своих не отпускают и гуляют с ними на шлейке, а потом опять в дом несут, так как местные коты их очень лупендят за свою територию (и бывает одного кота лупендят сразу двое или трое)
Светлана Колесникова
По-моему, там коты тоже в основном все приезжие, ну или живут на даче, с хозяевами. Вот так делят территорию. Кот слишко хорошо себя ведет, тчобы его кастрировать - не орет, не метит, не агрессивен. Этов сего лишь третий случай за все время, поэтому кастрация ппока для нас не вариант. Видели бы страдания кота, давно бы кастрировали. А так, он вполне доволен, нагуляется, бежит в дом отсыпаться. Возможно, есть какой-то шлемик на голову действительно, потому что только туда он и получает каждый раз.
Кастрируйте конечно . Согласна с ответом выше.
В следующий раз может и вовсе не прийти. Скажите ему спасибо, что с разодранной башкой (((....
кастрируйте, и защитите не только голову, но и жизнь кота,
про то что котейки и венерическими заболеваниями болеют, и СПИД кошачий есть, не слышали?
либо забор делайте, либо вольер, иначе и собаки порвать могут, и машиной задавить, ну или люди больные ((
Светлана Колесникова
Поздно уже, взрослый он у нас. Привили от чего только можно, что в ветеринарке впарили. Понятно, что могут, но это свобода кота, он очень грустит без гулек своих летом.
они територию поделят и все будет нормально. Нужно просто потерпеть
Шлем надень ему)