Домашние животные

Мечтаю завести паука=)

Моя мечта иметь большого паука. Какого лучше завести и как заним ухаживать? Готова к любым сложнастям!
Shanten Arash
Заведите граммостолу пульхру. Красивый большой черный паук, не токсичен и подходит новичку.
Местообитание Юг Бразилии, Уругвай
Тип Наземный
КормлениеСтандартное
Размеры Тело 8-9 см, в размахе ног 16-18 см
Скорость ростаНизкая. Половая зрелость: самцы 2-3 года, самки 3-4 года
Температура24-28˚С
Влажность60-70%
ТемпераментНе агрессивный, очень активный
СубстратМинимум 5 см субстрата
Оформление Возможна установка укрытия
остальное тут http://www.tarantulas.ru/index.htm
Маргарита Требухина
Лучший ответ
ты должна будешь ловить воробушков и синичек на улице, потом давать их своему паучку, а он будет отравлять их своими ядовитыми железами и медленно поедать, а потом он вылезет из террариума и сьест твои маленькие мозги и твою собаку Дину
Не мечтай - заведи. Здесь нельзя сайты светить. Набери в ЯНЕ - а по уходу поможем.
мне нравятся птицееды
Пауки-птицееды – животные плотоядные. То есть питаются мясом. Пищей птицееду служит любое существо подходящее ему по размерам. Взрослые особи могут питаться даже лягушками, мышами или ящерицами. Главное помните, что пища по размеру не должна превышать половины тела паука, иначе паук будет боятся пищи, что приведет к постоянному стрессу и дальнейшему отказу от нее. Кормление живыми животными конечно же подходит не всем, т. к. является не гуманным и жутковатым. Поэтому существуют специальные кормовые насекомые для террариумных животных, которые подходят для всех стадий развития паука. Не кормите птицееда пойманными насекомыми или животными из природы, т. к. они могут быть переносчиками болезней и/или обработаны химикатами! Помните! Не оставляйте кормовое насекомое более чем на сутки с пауком, т. к. это может вызвать стресс и отказ от питания! Не оставляйте остатки трапезы в террариуме, т. к. это может привести к их заплесневению и развитию паразитов! Не заставляйте птицееда есть в период перед / после / во время линьки!

Кормление

Маленького птицееда необходимо кормить столько, сколько он хочет. Для хорошего роста ему необходимо постоянное наличие корма и высокая температура. Взрослого паука можно кормить раз в неделю/две. Главное не перекармливать, т. к. в неволе паук может есть сколько хочет, а переедание может привести к разрыву брюшка. В природе же тяжелый паук не сможет угнаться за добычей, тем самым обеспечивая себе нормальный режим питания. Паук может очень долго не есть (по результатами исследований паук может не есть 1 год и 9 месяцев) , самое главное это доступ к воде! Все же отсутствие пищи пагубно скажется на нем, поэтому кормите его сбалансированно! Помните, чем больше паук ест, тем быстрее он растет, но и быстрее стареет!
лучше всего прибить его тапком!
Паук не насекомое, если что.. . у насекомых 6 лап и на брющке покрытие типо насечки! ( и чему вас только в школе учат!)
Обычного птицееда или Тарантула. Они кушают мышек маленьких. Жилательно только народившиеся ^_^